Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Для начала хотел бы о внешних данных. Мне 16 лет .Вроде не урод. Кто со мной общался говорили что я симпотичный .Но мне всегда кажется что это сарказм. Или они это говорят чтобы меня не обидеть. У меня густые брови и мне кажеться это самый большой минус. Ну теперь о главном. Когда я в каком нибудь коллективе где 3 девушки и 2-3 парня я еще как то могу чью нибудь мысль дополнить подшутить по этому поводу. А вот когда я на едине с однои или более девушек. Я даже не знаю что сказать им. Не знаю о чём можно их спросить. И всегда туплю с девушками. Помогите пожалуйста. А тролли и тому подобные лучше ничего не пишите.
полюби себя сам у тебя занижена самооценка. Займись спортом подкачай мышцы (это придает уверенности молодым людям) и будь самим собой Шути (но не бесконечно) остри но не часто. Расскажи что то интересное почитай истории в инете. И не смейся много. Удачи тебе ПОЛЮБИ СЕБЯ САМ для начала
читай больше литературы художественной и пересказывай
Чувак! 16!! а ты че хотел? ? на велосипеде же тоже не сразу научился ездить. через это все проходят, и парни, и девушки. все комплексуют, все переживают. но эта школа необходима. потом научишься разговаривать и с 1 и с 10 девушками сразу. не переживай) а пока-просто найди подружку своего возраста и больше проводи с ней время, изучай характер и логику женскую:)
Для начала быстро сообрази, что ты знаешь уже об этой девушке. Если ты с ней знаком уже давно (пусть и не обращал внимания) – ситуация проще. Просто подумай, что ей (им) может быть интересно по жизни – и спроси ее (их) мнения об этом. Вообще, вопросы – это идеальный способ получить много информации, в том числе и о том, что от тебя ждут, а чего делать не стоит. Нужно просто уметь слушать – то есть демонстрировать внимание и действительно вникать в то, что и как сказано.
Если есть что-то общее по жизни – знакомые, учеба/работа, и т. д. – предложи обсудить этот аспект. Очень здорово, если будешь интересоваться ее (их) жизнью, девушка оценит такое внимание с вашей стороны (только не стоит сразу лезть с вопросами о личной жизни) .
Чтобы завести разговор на какую-то тему, можешь выдать небольшой кусочек информации и сам, для затравки, только следи, чтобы она (они) была более-менее достоверной. При этом не спеши категорично высказывать свое личное отношение – если вопрос для тебя принципиален, лучше оставь его на будущее, когда вы оба будете уверены, что действительно понимаете друг друга полностью адекватно. Дело в том, что человек обычно склонен домысливать к тому, что увидел/услышал некоторые элементы, придающие воспринятому целостность в его собственной картине мира. Причем это настолько привычно, что отследить, что конкретно собеседник сказал, не так просто – особенно если есть конкретные ожидания, что же (не) хотелось бы услышать.
И самый простой вариант – просто перебрать «вечные» темы. Таковыми могут считаться:
музыка- (что слушает, что нравится/не нравится, почему) ;
литература- (что нравится/не нравится читать, какой герой нравится/не нравится, почему, как бы поступила на месте такого-то героя в такой-то ситуации, в мире какой книги хотела бы оказаться, и т. д.) ;
спорт -(осторожно! Лучше начинать с болеть/смотреть/интересоваться, а не с «не ходишь ли ты в тренажерный зал» , разве что фигурка девушки вызывает такие предположения) ;
любимые/не любимые места в городе -(если он у тебя с девушкой общий) ;
работа/учеба- (если есть желание развивать эту тему) , домашние животные;
философские вопросы -(если есть основания предположить, что девушке это может быть интересно – соответствующий уровень общего развития) и т. д.
Удачи! Надеюсь это тебе поможет!
Тебе только 16. В эти годы многие комплексуют. И дело не во внешности. Вопрос внутренней раскованности. Я перешагивала постоянно через себя, что бы не показать свой комплекс. Сложно, но возможно.