Поделитесь мнением о стихах?

Каждое утро по дороге на работу еду в автобусе с потрясающей девушкой... просто сказочной... знакомиться конечно наглости не хватает. . но хочется сделать ей что то приятное... вот хочу ей подарить стихи. может подскажете, сильно коряво получилось ну и может по пунктуаци. . :) От девушек ответ о содержании будет максимально ценным.

Кто ты Беатриче Лаура Офелия Донна Анна?. .
Прости, я спросил не подумав, конечно же - ты безымянна.. .
Конечно же ты едина во многих прекрасных лицах,
Распутная Мессалина и непорочная жрица.

Конечно же ты проходишь из века в век неустанно
Все так же легка, грациозна, и женственна и желанна.
Когда то была ты Евой, позже царицей Томарой,
Языческой королевой и кажется – феей Морганой.

С рожденья тебя восхваляют певцы, менестрели, поэты,
Герои к ногам бросают богатства, моря, континенты.
И в каждом твоем движеньи, то что миры спасает.
Чем боги гордятся и феи, что Красотой называют.

Я вряд ли оригинален... в тебе это видит каждый.
Прекраснейшая из женщин.

:) у кого появится желание - закидать тухлыми помидорами, пощадите :)))
ой, нет, стихи это не нужно...
Sergey Tokarev
Лучший ответ
Потянет, дари.
Эрик Юн
То, что идёт от души - всегда приятно ..)
Ещё в самом конце строчку: "Взгляни на меня однажды! " -и будет завершённый вид.
И про Распутную Мессалину ей вряд ли понравится)
А, вижу: финал добавили.. . -Но мне мой вариант больше нравится :) Какой же девушке приятно, что её имя не важно? ! Сразу ясно будет, что Вы не о ней думаете, а об эфемерном собирательном образе.
Да, и царица Тамара через "А" пишется.
А по-хорошему, я бы посоветовала Вам сочинить именно с тем содержанием, где есть автобус, утро, дорога на работу.. . -Нет, не для приземлённости сюжета, а для того чтобы девушка не сомневалась, что это именно ей Вы посвятили, сами сочинили, а не в инете нашли.
Можно даже всё как есть оставить, а в начале - четверостишие про автобус :)
Сергей Унтилэ
Целая ода, но... хм... слишком замудренно, пытливый ум устанет каждую строчку распозновать)
На мой скромный взгляд)
Виктор Эрмиш
лучше прочтите ей Есенина )
Kristina The Phoenix
на мой взгляд слишком много введений мифических и исторических персонажей, я бы, например, не стал, даже вскользь сравнивать девушку с Мессалиной, хотя, может это у вас стиль такой. и запятых в нескольких местах не хватает.. . кстати, вы уверены, что девушка достаточно интеллектуальна, чтобы оценить ваши стихи? если нет, то похлопает ресницами и спросит "чавоо?? " :)
а на мой взгляд красиво!
Serg Y