Предстпвьте себе картину, что ваша дочь привела в дом в качестве жениха вашего ровесника, а то и постарше на пару лет.. . Причем, мужчина ни капли не смущен, напротив - он весел и душою молод. Представьте, что ему лет 50 - он на пару лет старше вас, седина, живот, одет в белые молодежные джинсы из бутика и черную футболку с резиновым набивным рисунком за триста басов (я описываю такого "папика" из реальной жизни) Вот он сид а вит за семейным столом, потеет (поскольку у него гипертония) , а вы - родители, онемели от такого факта, но стесняетесь дочери, поскольку это ее выбор и у нее свои жизненные принципы: с первым мужем она развелась, нажив там ребенка, а за вторым хочет чувствовать себя как за каменной стеной, поскольку вы ей помочь материально не в состоянии, а сама в жизни столько денег не заработает, как у этого, что сидит напротив, да и вы тоже... .
Что делать? Что сказать дочери? Как объяснить ситуацию восьмилетнему внуку? Вроде, ваша дочь уже и не девочка - ей под тридцать, но не до такой же степени.. . Вы все-таки рассчитывали на молодого зятя, а тут.. . Как общаться с ним? Следует ли поинтересоваться у него, мол, какого хрена? Или отпустить ситуацию...? Как быть с вашей женой, которая его младше, но ему - МАМА? А вы.. . Какой вы папа? Хотя, по идее, он должен называть вас папою.. . :))))))))))
Что делать современным родителям? (ситуация внутри)
Я так понимаю ты про старого знакомого пишешь, который любитель молоденьких?)) )
Если я был на месте отца, то как бы ни тяжело было и мне и от чувства, что дочь меня не поймет, но ситуацию в этом случае пришлось бы решать радикально.... сама понимаешь доводы тут уже бесполезны, а этот старый хмырь не боясь приперся в мой дом - это вызов мне как отцу который должен постоять за честь своей глупой дочки и как мужчине. Вообщем как бы не было а пришлось бы проучить его а с дочкой объясниться потом...
Nizami Heyderov
Вот... Умница, Макс. Хоть какой-то разумный выход из создавшейся ситуации.
Вот она - реальная жизнь ))
Без шаблонов и стереотипов )))
Требующая умения думать самостоятельно )
И делающая все шпаргалки морали - просто мусором ))
"Это не правильно", "Это мерзко", "Это их право" - звучать мнения не вовлечённых людей )
А Жизнь смотрит и ухмыляется "Интересно справятся с этим самостоятельно? " )))
Без шаблонов и стереотипов )))
я привела в дом жениха на 5 лет младше моих родителей. и на 16 лет старше меня самой, на тот момент 19-летней студентки.
слова поперек мне никто не сказал.
мы, правда, через 3 года развелись и детей не нажили, но причины тому совсем не в разнице в возрасте
слова поперек мне никто не сказал.
Nizami Heyderov
Здесь написано: "Что делать родителям?" Они ничего не сделали и вы развелись через три года.
Интеллегентная семья. 17-летняя дочь беременна. Все в шоке, мама пьёт валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьёт Мартель двадцатилетней выдержки. Все ждут приезда виновника. У подъезда останавливается красный феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от кардена и туфлях из красного бегемота. Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей говорит:
- Значит так, я очень известный человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если Ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, 20 миллионов долларов, образование в Гарварде, а Ваша дочь пожизненное содержание в размере 2 млн. в год.
Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов, образование в Оксфорде, пожизненное содержание в 1 млн. долларов в год. Ну а если у неё случиться выкидыш.. .
Тут встаёт отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладёт ему руку на плечо и говорит:
- Тогда ты трахнешь её ещё раз!
если дочь уже взрослая мадам и пожила семейной жизнь и есть ребенок, сама мама, думаю она и не скажет вообще одителям ничего и будет просто жить с ним, ради бога, её жизнь, в пастель к ним смотреть не собираюсь, а если дочь молодая студентка неотесанная ещё привела мужлна 50 летнего. это уже другое, может даже его за порог или с лестницы спущу а с ней поговорю, настороженно я отношусь к таким союзом, особеенно когда такие боровы старые охмуряют молодых девочек, ещё навных совсем. Для такой на 10 лет старше максиум не более подойдет все остальные старые извращенцы
Это мое личное мнение
Nizami Heyderov
Я, как автор вопроса, могу сказать, что ситуация из реальной жизни.
Как говорил мудрец "Нашел - молчи, потерял - молчи". Оставьте все как есть, и молчите.
странно.. она была замужем. есть ребенок. а вы так переживаете словно ей 15 лет.. .
это ее выбор, придется смирится
Nizami Heyderov
Здесь нигде не написано, что я переживаю за нее, или за кого-то...
:) А вы попробуйте ситуацию перевернуть. Вы взрослая женщина познакомились с мужчиной моложе себя, всё у вас отлично и гармонично. И вдруг родители вашего любимого задают вам вопрос "Какого хрена ты ...старая.... лезешь к нашему мальчику? :)
Nizami Heyderov
Написано то, что написано. Я ни к кому не лезу... :) А если вам хочется что-то перевернуть, то задавайте собственные вопросы. Кто вам не дает?
И что же в этом плохого? :)
возможно ей не хватило любви от папы вот она и ищет мужчин по старше!
Nizami Heyderov
Это не ответ на конкретный вопрос.