В чём видит смысл жизни одинокая женщина после сорока?

Лиза Оразакын
ну если она всегда была одна, то смысл ее жизни дождаться таки принца. (знаю двоих таких старых дев. они всех учат правильности жизни, и верят, что вот-вот принц доскачет до них, и все бросит к их ногам)
а если случилось, что осталась одна без мужа - так всегда можно о детях подумать, а там о внуках
да и вообще после 40 лет жизнь не закончилась, вполне можно еще все устроить заново. современные женщины в 40 совсем не бабки, а очень даже ничего
встречный вопрос - а у мужчины смысл жизни после 40?
Sasha Ushmotev
Лучший ответ
Лиза Оразакын Побыть еще немного счастливым . Хотя бы чуть чуть...
Даже уже неважно ..в браке или нет..
Не осуждайте женщину за возраст,
не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто,
как говорится, - молоко и кровь.

А мы такие, нам уже за сорок.
Мы были юными, желанными.. . давно.
Теперь мы, как осенних листьев шорох,
как старое и терпкое вино.

Мы так стесняемся своих морщинок,
неровностей на коже, полноты.
Вниманием обходят нас мужчины,
не дарят нам конфеты и цветы.

А если дарят, то на юбилеи -
по порученью и от имени,
Напоминая нам, что мы стареем,
что остаётся нам всё меньше времени.

Не «бабочки» уже мы и не «рыбки» ,
а бабушки, - не деться никуда.
И мы сквозь слёзы дарим им улыбки,
подсчитывая разницу в годах.

Не осуждайте женщину за возраст,
не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто.
Оставьте ж нам хоть пару нежных слов
Дмитрий Хутаба
Не знаю. Вроде бы не не прочь провести ночь, но начинаю перебирать и стопорюсь. Не хочется пошлости, не верю и не доверяю. Т. е мужчин однозначно не подпускаю к себе. Ушла вся в творчество и тупую работу. Цели как -то не хотят определяться
Anel' |
Лиза Оразакын Как говорят :- "каждому фрукту своё время". Наше вероятно уже позади....
В жизни есть немало , что нам будет доступно до конца..
Например выйти весной на открытое крыльцо и подставить лицо солнцу . Или осенью пойти в лес и послушать
оглушительную тишину.
Anel' | Ну, я не совсем согласна. Не думаю, что прям в возрасте дело. просто иногда человек начинает понимать, что не только секс движет и управляет жизнью. У меня еще страх перед ситуацией такой - вот приведешь мужчину в дом, а там у меня 2 дочери. И ответственность только на мне за все последствия. В моей ситуации думать только о себе невозможно. Боже мой, да могла бы. Но, с другой стороны открывается понимание, что счастье - это не только наличие мужчины рядом. Счастье - оно витает в воздухе, везде. И это прекрасно осознавать. Главное, что тебе никто не мешает наслаждаться и никто не отравляет жизнь.
а Вам то это зачем?
Лиза Оразакын Спрашиваю -значит нужно !
это зависит от уровня образованности женщины, её социального статуса и доходов.
:)) Авторская фантазия предполагает ей уже финальный занавес?
Сами-то живы? ))
Дмитрий Бармин
Лиза Оразакын Бог с вами ...даже и в мыслях не имел.
А у меня здоровье отменное . Я бывший спортсмен..
Фильм "Москва слезам не верит" отвечает на Ваш вопрос как нельзя более наглядно)
Лиза Оразакын Много раз смотрел , но кроме житейской банальности ничего не заметил..
Кроме того, с тех пор всё изменилось..
завести как можно больше кошечек и собачек
Юрий Кривошеин
Лиза Оразакын Возможно . Иногда в роли кошечек и собачек выступают семейные подружки .
....е6сли жила с идиотом. То скорее личность сломлена и относится к мужчинам с доверием (((. Если пила.... нет здоровья (((((. Если остались дети ( и не один). Большое желание как их обустроить. Я про разведёнок.... Вот и весь смысл.
Тип-Топ Лясим
В чем смысл? Да все в том же: чтобы были здоровы и счастливы близкие!
А если Вы желаете спросить, что с возрастом меняется... скажу появилось куча свободного времени (которого не было в 20ть). Дети, как правило выросли, став самостоятельными. И женщина может посвятить время себе.
Она может позволить себе влюбиться бесшабашно. И позволить мужчине сойти с ума, рядом с ней!) )
Есть и другой вариант развития ситуации... женщина даже рожает в 40к! Счастья им, если на то решились.
Есть и другой тип женщин, которые добились много! ! к своему возрасту покорив эту лестницу-кудесницу, карьерную!
Женщина за сорок - ты прекрасна.
Ты мудра и в меру откровенна.
И хозяйственна, и очень страстна,
Понимаешь всё без слов мгновенно.

Женщина за сорок - ты картинна.
Привлекательны и ум, и смелость.
И как качество в хороших винах,
Твой покой душевный, твоя зрелость.

Женщина за сорок - ты находка
Для того, кто гавань сердцу ищет,
Кто причалить хочет свою лодку
И счастливым быть в твоём жилище.

Женщина за сорок - ты подарок
Для того, кто знает боль обмана.
Каждый день с тобою будет ярок,
Каждый миг - счастливым и желанным.
Kaxа(Иля) Деменев
Kaxа(Иля) Деменев Марина Кленси.(ист.инет)
Найти себе мужичка
Tali Imarov
a pochemu vas eto interesuet?!?
А в чем смысл жизни до 40? У вас есть ответ? Чем отличаются женщины до и после 40?:...
Лиза Оразакын Если Вы пересекли этот рубеж , то не могли не заметить разницу.
Если не пересекли то я этого не объясню..
Лиза Оразакын См. Ответ Vika Vita ...
Вот это то то и есть разница !
Человек что то делает . А зачем уже не помнит ...
Недостаток гормонов страшная вещь. Причём не только для тех у кого не хватает , но и для окружающих.
Тип-Топ Лясим Чем отличаются женщины до и после 40?:... Дети подросли, здоровья поубавилось, появились проблемы с трудоустройством....( после 40 лет уже берут с неохотой))). Вроде бы мужичка бы не мешало прицепить....так все либо женатые либо спились(((. А кто остался жить семьёй не собирается. Вот и разница....Да забыл про внешность....стареют дамы быстро.После 40((((
Жанар Нубаева(Изтилеуова) posle 40 nachinaetsya vtoraya polovina gizni genshiny...nado polnostyu perestroit soznanie...pereocenit cennosti...povnimatelney otnositsya k zdoroviyu...
Она его не видит, она его ищет!
Лиза Оразакын Только поиски слегка...хм- затянулись.
мужика
наверное о детях и внуках