После тяжёлого расставания с девушкой боюсь встречаться с новыми. Я очень хочу встречаться в реале с девушками но боюсь сам разочароваться в девушке и девушку разочаровать. Боюсь влюбиться и снова пережить тот кошмар через который прошёл.
Меня после того пережитого кошмара стало зажимать и замыкать в себе, часто молчу из за потери мыслей. Хотя много всего знаю.
Есть девушки с которой можно встретиться погулять и пообщаться но я боюсь повторения прошлого кошмара. Я 3 года уже пытаюсь вылезти из него, ходил и к психологу пил таблетки. Сейчас состояние лучше чем было 2,5 года назад.
Вопросы: Как перебороть страх первого свидания? И стоит ли рассказать девушке о своей проблеме или не стоит ?
Как перебороть страх первых свиданий.
Постарайся отпустить прошлые отношения! Как бы ни было трудно, но надо! Побольше общайся с людьми, заводи новые знакомства, о прошлом старайся не рассказывать и вообще не думать!!! со временем станет легче!
Светлана Е.
Я это уже почувствовал за всё то время что прошло момента расставания.
не парится. бросила баба? тьфу, по улице ещё миллионы дырок бегает
-Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое, наевшись до тошноты минусов, оставив за плечами разводы, неудачи, страдания, сходятся с готовностью оценить именно плюсы. Ценность брака открывается только тем, кто страдал, ценность любви — тем кто терял любовь. Если постоянно думать о плохом, можно поверить в то, что все окружающее нас действительно ужасно и невыносимо. Но на самом деле, жизнь устроена так, что черные и белые краски в ней налиты в равном количестве, вопрос только в том, какие цвета нам лучше удается замечать. Что-то мы воспринимаем как должное, что-то пропускаем вовсе… Мы пытаемся спорить, доказывать свою правоту и жалуемся какие плохие у нас друзья, близкие и родные. Люди, откройте глаза, рядом с вами любимые, они живы, они могут понять и простить многое, научитесь замечать простые вещи, простые и такие важные.. . Такие, без которых, на самом деле, ваша жизнь была бы по-настоящему ужасной! Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает. -
Алексей Рушиташвили
Замечательные вещи говорите (пишите). Очень с Вами согласна.
О, как знакомо!
Мне кажется, что не нужно брать инициативу в свои руки. Нужно поставить на первое место что-нибудь другое
Светлана Е.
А как же не брать я же парень, я должен брать её в свои руки иначе я буду не интересен девушкам. Я не ищу сейчас отношений для спаривания, хотя хотел бы этого как и любой человек нормальный. Я сейчас просто пытаюсь перебороть эту зависимость от того кошмара, перебороть путем встреч и общения с девушками. Но вот переживаю если я не скажу девушке почему меня зажимает и клинит в общение. Девушка разочаруется во мне, я ей стану не интересен даже как друг, и больше мы не встретимся. Я только из за этого переживаю.
Мне кажется стоит рассказать девушке всё что с вами было, во первых ей будет понятная причина вашего поведения, во вторых если она хочет быть с вами, то поможет вам это преодолеть. Ну а со страхом как бороться, взять и сделать, тудно страшно, но порой это лучший выход
Ion Spinu
ну я бы не стал нагружать человека такими проблемами, люди разные и могут не правильно истолковать пережитое ) или чего хуже напугать ) смотря на амбиции собеседника, малоли куда его занесет с этим рассказом !
я бы ещё понял вопрос, если бы он исходил от закомплексованной "тургеневской" барышни... Но, ты же мужик... в чем проблема то?... Боишься - не ходи.... Хочешь - иди.. . Если тебя так "плющит" на свиданиях с кем то, значит это просто не те, люди, которые тебе нужны, т. е. они не волнуют и не интересуют тебя до такой степени, чтобы ты забыл о своих прежних переживаниях... первое свидание легко может стать последним, т. к. никого ни к чему не обязывает - надо это понять и относиться к этому проще ...а если есть такой персонаж, к которому тебя тянет, то, тем более! , не стоит "жевать сопли" и изображать из себя ранимую натуру с тонкой душевной организацией, к тому же, обиженного жизнью) - во-первых: это никого не волнует кроме тебя самого, во-вторых: неуверенный в себе мужик не вызывает особого интереса у противоположного пола ..ну и т. д... Так что, оставь свои "страхи" в прошлом и не настраивай себя на них в будущем... Будь мужиком (пусть поначалу даже в самом банальном смысле этого слова - брутальным, харизматичным оптимистом.. . им такие нравятся)... ну а нытьё о прошлых неудачах задуши в себе на корню и забудь как страшный сон..)
Ion Spinu
вот ты выдал ) коротко и по печени ) главное понятно )
страх движет человеком
подвергая его к глупым поступкам
не нужным домыслам
девушки идя на свидания тоже волнуются
и это нормально
боишься сделать ошибку, сделаешь ее
боишься пережить новое разочарование, получишь его
боишься потерять, обязательно потеряешь
подвергая его к глупым поступкам
не нужным домыслам
девушки идя на свидания тоже волнуются
и это нормально
боишься сделать ошибку, сделаешь ее
боишься потерять, обязательно потеряешь
Встреться для начала со страшненькой и которая совсем не нравится, чтобы не бояться ее, а там уже появится уверенность и дальше будет легче. Рассказывать ничего не надо. Девушкам нравятся самоуверенные парни без проблем и по психологам ходить и пить таблетки тоже лишнее. Уверенность вырабатывается практикой.
Ion Spinu
не стоит так делать я думаю)) что значит со "страшненькой" )) мое мнение то что небывает страшных и некрасивых дам ! просто есть такие, которые за собой не следят ) и уж подавно не стоит вселять в когото надежду о будущих встречах ради практики ) люди разные и психика она как космос не предсказуема ))
А что такого страшного случилось? Вас пытали? Убили на Ваших глазах человека? Какие истеричные мальчики пошли.... Ну расстался с девушкой, и что? Она последняя девушка на Земле? Вокруг столько вкусностей и интересностей. Сходи в места, которые тебе интересны. Разговаривай там на общие темы совершенно с разными людьми. Поговори со знакомыми детьми (с девочками, в твоём случае, просто обязательно) очень увлекательное и познавательное занятие, я тебе скажу. Билет на поезд в конце концов купи. Поговори с соседями по купе, им всё-равно заняться нечем, и люди любят болтать ни о чем. Научишься разговаривать с совершенно посторонними людьми, заговоришь и с понравившейся девушкой. Кстати, ну что такого страшного, если она вдруг откажет тебе? Ну нет, так нет. Люди не обязаны нравиться АБСОЛЮТНО ВСЕМ. Будет другая, в разы лучше.
И даже не вздумай рассказывать как тебе было тяжело с предыдущей девушкой, как тебе сложно сейчас, какой ты весь зажатый. НИКОГО и НИКОГДА не заинтересуют ноющие и гундящие соплежуи. Внимание притягивает улыбающийся, даже хохочущий от души задорный, зажигающий человек. Учись любить себя. Наслаждаться каждым днём. А культивируя своё занудство ты роешь себе яму.
Слишком много написала. А сейчас редко найдёшь читающих)) ) Но, надеюсь помогла и не запутала)))
Ion Spinu
ну что то в этом есть )))
Светлана Е.
Вам меня не понять, что я пережил. Все по разному проходят через это. Кто то легко, а кто то тяжело, кто то жить не хочет после этого и пытается суицид совершить. А кто то как я борюсь, вы говорите я жалуюсь. Я не жалуюсь я ищу выход из ситуации сложившейся, спрашиваю советы и подсказки.
не дорогой друг не стоит изливать душу о пережитом прекрасному полу и уж подавно на первом свидании ))) об этом можно говорить если посчитаешь нужным тогда когда вы в друг друге уверены и живете не первый день) ) а то что есть страх это нормально ! (живот не болит как перед экзаменом ?))) тебя скорее всего напрягает само слово (СВИДАНИЕ) , так и обозначь для себя что это просто там например (поргулка, дружеская беседа, или прикинься шпионом что ты внедряешься в какую нить банду, и вобще представь что ты идешь встречаться со старым верным другом с которым давно не виделся посто он изминил свою внешность )))не забивай свою голову лишней информацией, голова болеть не будет )
Не стоит откровенничать на первом свидании, а в процессе общения сами поймете ваш это человечек или нет. Не стоит перед первой встречной обнажать душу