О мате
Я хочу написать эту статью, что бы изложить свое мнение о таком явлении как нецензурная лексика. Раньше я мог слышать мат только от жителя деревенской местности. Сейчас я слышу нецензурную лексику повсеместно. Не только от взрослых людей, но и от подростков, и даже малолеток. Редко находятся люди умеющие общаться без матерных слов. Многие говорят что материться - это нормально. Однако я так не считаю. Бываю натыкаюсь в интернете на девочку. На фото милашка, по статусам и репостам - сама доброта. Но когда я начинаю с ней говорить, она мне чуть ли не трёхэтажным матом начинает отвечать. И ладно бы взрослый человек, помотанный жизнью, у которого ничего не остается кроме как ругать судьбу. Так нет. Обычная девочка, живущая на обеспечении родителей как у Христа за пазухой, использует мат как средство самосовершенствования (Ибо это сейчас модно) А еще эти статусы « Мат он как «Рафаелло» , вместо тысячи слов» , или «Мат не украшает речь девушки, но делает ее просьбы более понятной» Это бред. Мат он доказывает, насколько ничтожен ваш словарный запас. И вряд ли к вашим нецензурным просьбам будут прислушиваться, если вы конечно не начальник стройки. Мат лишь будет цениться лишь в команде вам подобных матершиников. Они говорят, что мат это нормально. Но хочу заметить один интересный аспект. Подростки, использующие в нецензурную речь, никогда не употребляют ее при родителях, или родственников (достигших взрослого возраста) . То есть подсознательно они понимают что мат это не хорошо (ибо материться при родных людях выходит за рамки морали) , а значит это зло. Но это еще раз доказывает что все-таки они матерятся для того что бы показаться крутыми, а не потому что это норма. Так что если в глазах людей вы хотите выглядеть самодостаточным и сильным терпением, и характером - не материтесь. И все у вас будет хорошо.
мат разрушает биополе человека, значит плохо влияет и на здоровье... и воообще слушать неценз очень противно .ну нет ни какого желания)
Матерные слова глубже всего заложены в человеческом подсознании. Простой пример-представьте себе, что по улице идёт культурный человек в галстуке с высшим образованием. А рядом с ним-пьяный сантехник Вася. И вдруг оба они пребольно ударяются ногой об что-то твёрдое. ЧТО ОНИ СКАЖУТ? ? Причём громко, вместе и совершенно не думая? ? Правильно-именно то, о чём вы и подумали! Ну и как врач дополню-первые слова, которые больные произносят после инсультов, черепно-мозговых травм и болезней, связаных с потерей речи-практически всегда МАТ.

вощем, будь деликатнее в общении или учи мат часть))
мат сбрасывает излишнее напряжение у мужчин и плохо влияет на женщин.
т. е. мужчинам иногда полезно материться, но не в присутствии дам.
а женщинам - ниизя. .
так-то..
а женщинам - ниизя. .
так-то..
Мне безразлично .)
Материться не так плохо, но когда не матерятся, а разговаривают матом это очень противно.
Мат - это тоже часть русского языка, только очень древнего.
Мат - это язык, на котором поймет почти любой даже самый непонятливый человек.
Мат - это способность выразить эмоции, описать ситуации и т. д. , когда других слов просто не подобрать, потому, что они не могут отразить эти эмоции в полной мере.
Мат - это то, без чего порой речь становится скучной. Небыло бы многих анекдотов, приколов и т. д. без него.
Мы живём в России, тут невозможно не материться. И вообще, это личное дело каждого, хочешь - не матерись, хочешь - матерись. Всё хорошо в меру. Да и у нас в стране свобода слова, но при этом сейчас хотят запретить мат.. . И как назвать их? Да они уё*** последние, всё запрещают.
Замечательно! Учительница в восторге будет )))
мат иногда используется не потому что запас ограничен, он дает внутреннюю разрядку и не более.
Респект парню .