Как вы считаете, парень должен платить за девушку на первом свидании?
Алексей!! ! Тут всё просто.... Надо запомнить правило кто заказывает музыку.... дальше продолжать не буду)) . если речь идёт о первом свидании. То 1. Даришь цветы в конце встречи. (если дама понравилась) 2. Обязательно пригласи в кафе (не ресторан) . На чашку кофе не обедняешь. Платишь ...ТЫ. 3. Если ты лощара (или есть такие возможности) приглашаешь в ресторан.... Платишь ТЫ. (потому что ТЫ приглашаешь ...не дама) 4. если взял планку водить даму по ресторанам и барам. Эту планку уже не сбавишь.... и не плачь что тебя динамят)) ) А динамить будут)) ) так как ты к этому готов))) (если конечно деньги позволяют можно и погулять).. Обычная ошибка при знакомствах сразу балуют.... а потом ноют что бабы разводят на деньги и подарки. Опытная дама (девушка всегда определит лоха от богатого Буратинки)))). Короче!! ! На первом свидании ходи в кафе!! ! Посмотри ...оцени.... заплати за кофе (если дама это позволит) . Дальше можно общаться из за того какое отношение к тебе....
в нашей стране как не по джЭнтельменски все на нее ...лучше договориться сразу до того как пойти ...
Это даже не "должен-не должен", а этикет.
Если м. ч приглашает девушку на обед/ужин/чай и т. д- он оплачивает счёт. За исключением тех случаев, если это обед двух коллег.
обязан
Кирилл Миньков
бабораб ёбаный
На первом свидании пусть лучше в парке гуляют =)
Я думаю. уважающая себя девушка не будет садиться на хвост, и счет должен быть поделен. Это детские игры, когда кто- то кого- то проплачивает, это сразу намекает на отдачу со стороны прекрасного пола.
Однако для уважающего себя мужчины, есть прекрасный повод преподнести какой- нибудь презент.
P.S. Всегда платил только я, это просто субъективное мнение.
Виталий Мацуганов
Правильно зачем вносить материальный вопрос на первом свидании? Каждый за себя однозначно!
Если она ему понравилась и он хочет дальнейших отношений.... короче, если не заплатит, у нее останется неприятный осадок на душе от этого свидания.
Светлана Сергеева
Вот пускай и с этим осадком сидит одна))).
Zarrux Rustamov
Западные феминистки испортили уже и наших мужиков. Они стали похожи на педиков. Скоро в платьях ходить начнут. Уже за девушку в ресторане не расплатиться. Я для себя даже не представляю такое позорище! Если пригласил - плачу. А тех, кого сразу насквозь видно, что динамщицы, я и приглашать не стану.
Виталий Мацуганов
А если заплатит он подпишется вечное спонсорство и признает свою оленью обязанность.
Короче девушка подумает что олень и на нем можно ездить.
Виталий Мацуганов
Смотря за что заплатит, если чашечку чая которую обещал, то блин это мелочь.
А бывает что приглашаешь на чай, а она узрела бабосы и уже ужинать собралась)) )
В таких случаях я смотрю как она на мой кошелек напала, под предлогов в туалет, оплачиваю свой чай и ухожу.
Что я лох чтоли незнакомую пи.. ду кормить, она еще не заслужила такого отношения к себе.
Что за странный вопрос? А как иначе? Естественно должен.
Светлана Сергеева
На первом.... не должен.... если только за чашку кофе. А так динамить будет по полной)))
И не только на первом.
Гульнара Дильшат
+100!
Кирилл Миньков
лох
Да, если он ее пригласил и если это именно лирическое свидание, а не встреча двух коллег, старых друзей, одноклассников и т. д.
да
За презерватив - обязательно. А то она может подсунуть дырявый...
А парнишка сам пригласил и ещё и хочет чтоб она за себя заплатила? Однако.... Жених хороший... Так то и с подругой можно сходить)
Виталий Мацуганов
Где написано что но пригласил?
Виталий Мацуганов
Если у тебя между ног нет огня когда красивого мужчину видешь, то ходи с потругами и розовую сумочку носи.
Вообще - то должен...
Виталий Мацуганов
И кто обязательство ему повесил? Женское общество? Мама так воспитала....
Настоящий мужчина (если он настоящий) РЕШАЕТ. И бывает так, что (с какого хрена за ЭТО платить) . А вообще Настоящий мужчина не зависит от предрассудков (особенно бабских) . Он НЕ должен ничего и никому если только обязательство на себя не взял. Про баб - все просто. Задача - трахнуть, и ничего не обещать напрямую. Врать некрасиво.. . Просто трахать...
Алина Беляева ^_^
Просто представь на месте этих баба твою маму в молодости.... представь, что и сней так кто-то обошелся....
Без разницы. . И заплатить можно, и когда сама заплатит еще лучше. .
В топку тупые стереотипы и этикет
Нет
не обязательно.... Но желательно... всетак ты мужчина, а она женщина.... Личное мое мужское достоиство так говорит))
Павел Яковлев
Почитай мой коментарий в конце вопроса))))
Виталий Мацуганов
Мой Х. . й что дешевле её пи. . ды, что я должен ей разницу выплачивать.
С чего это пи. . да ценнее х. . я?
(Между прочем платный секс с жигало на порядок дороже чем секс с проституткой)
Если уж мы переводим все на материальный уровень и на деньги.
То моё мужское самолюбие никогда не поставит в цене пи. . ду дороже своего х.. . я
С чего это пи. . да ценнее х. . я?
Если ты в России - придется))))
Виталий Мацуганов
Увы в Росси 90% скрытых проституток.
всегда... ну не обязан, но не прилично и стыдно будет, если она заплатит
Ясен пень.
Ну если он настоящий мужчина-то конечно же, он должен платить..
Виталий Мацуганов
Настоящий мужчина никому ничего не должен. Ему все должны. Он никому.
Какие мужики жадные все им. нахаляву. подавай
Павел Яковлев
Мужики не жадные.... просто если всех кормить при первом свидании)) ) Это коммунизьмом будет называться))) ) всё должно быть адекватно))
Виталий Мацуганов
С чего это пи. . да ценнее х. . я?
Да, и не только на первом. Он может за нее не платить только тогда, когда у них уже совместный бюджет
Кирилл Миньков
почему он должен за неё платить ?
Виталий Мацуганов
Свместный бютжет складывается из совместного заработка.
Согластно тарифу, а то проблемы с крышей будут
Да. Мы, слава богу, не в Европе.
Ну рас он пригласил... то да....
Виталий Мацуганов
Где ты в вопросе увидела что он её пригласил?
печеньки!! 1!
Должен. А ещё, девушка, если она настоящая, должна минет закатать на первом свидании. И не только на первом.
Конечно же да, мой со мной на первом чуть не поссорился, чтобы я деньги убрала!
Павел Яковлев
Богатенький Буратинка)) ) Ну и как с ним сейчас???))))
Виталий Мацуганов
Это манипуляция, чтобы женщина почувствовала себя должной. Материальная зависимость как наркотик. Первая доза бесплатно)))
нет
Если он ее пригласил то да
Виталий Мацуганов
А если она его пригласила то она должна тогда.