Должен ли парень платить за девушку на первом свидании?
начни с малого. угости мороженым. и посмотри на реакцию. Сделаеш вывод .стоит приглошать в ресторан её чтобы тратить деньги или лучше сьехать на то что каждый заплатит за себя. Унас равноправие
Человек который приглашает другого в кафе или в кино - должен за него заплатить. А если предлагает сходить, типа "а не сходить-ли нам в ресторан? " - то не должен платить. Должен или не должен - согласно этикету, не более.
Если это свидание, ему симпатичная девушка, он хочет с ней интимных отношений - естественно он должен заплатить. Если девушке он нравиться, если она хочет с ним отношений, то она позволяет ему за себя заплатить. Если он не понравился, то нет. Если она глупая курица и настолько тупа что не догоняет язык ухаживаний и просто жрет на халяву, а потом сваливает (у меня правда не было никогда такого) то парень крупно облажался.
Но когда ему попалась реально классная девушка, которой он нравиться и которая с ним не проч, а этот тупой тормаз не предложил заплатить за нее, то он облажался в двойне)))
Ни в коем случае! И на втором и на двадцать втором, если состоится
Обсуди этот вопрос, когда приглашаешь.
Если для кого-то плата пополам неприемлима, есть шанс отказаться, а не оказаться в глупом положении на свидании.
Парень всегда должен платить за девушку
Всегда!
никто никому ничего не должен.
но лично для меня мужчина если позвал в кафе девушку, то пусть и платит!
всем рулит мужчина. нет денег? не зови в кафе. есть деньги, но мало - выпейте просто чай!
Konstantin Melcher
А если девушка не хочет никуда идти кроме ресторана или кафе?
я думаю что да. просто ради этикета и приличия.
ну если изначально угощает тогда да, а так каждый платит за себя
Если девушку приглашаете вы, то и платите соответственно вы, всегда было так, кто приглашает, тот и платит) а вообще, если не хочется тратить денежку, может и не стоит на свидания ходить?)
Можешь не платить) но и второго свидания тоже особо не жди)
Konstantin Melcher
Ну не совсем согласен) Можно же в парке погулять или на улице и при этом ничего не платить за девушку и второе свидание позвать, а там уже и заплатить можно, если человек понравился)
А то!!
Это не должное, а просто знак ухаживания.
obiazatelno!!!!
ну если он приглашает ее в киношку или в кафешку то да вроде как положенно)))))))))))))))) )
Konstantin Melcher
Т.е. должен потому как положенно? Стереотип какай то получается)
По этикету - да! И вообще да, потому что сразу приходит мысля в голову: ну и жмот!
Нет не должен. Так честнее, потом далее чтоб упреков не было, платите девушки сами за себя!
в наше время такого вопроса вообще не возникало.
доожили. понимаешь.
никто никому и ничего не должен, особенно на первом свидании, все дело в том как ты к этому относишься, конечно же если заплатишь не будешь выглядеть жлобом, но это добровольно, можно девушку обоять и не только деньгами. Но если уж ты пригласил - значит ты должен, и будь то свидание или деловая встреча.
ни на первом ни на сто первом не должен.