У сына нет и никогда не было девушки.. . продолжение внутри

Сыну 28 лет. До 24 лет жили вдвоем, но в 24 года он купил квартиру (в соседнем доме, я вижу его окна из своего, живем близко) . Так вот я беспокоюсь, что у него никогда не было девушки, ни разу я не видела его девушкой. На вопросы почему нет девушки он отмахивается, говорит, что не хочет говорить на эту тему, или это меня не касается. И недавно сказал - зачем мне девушка? Меня все устраивает в моей жизни.
Чтобы не начали говорить, скажу сразу - он НЕ гей) ) И между ног все в порядке, в 20 лет проходил обследование в больнице (перед трудоустройством) , там был уролог (а это моя подруга) , сказала, что все у него нормально в этом плане (в в половом плане) , и так же еще добавила, что со слов сына у него есть регулярный секс (хотя он ей сказал, что с этой девушкой не встречается) .

Но с того времени прошло много лет и в последнее время он всегда сидит дома (работа у него в интернете.. . и еще в карты играет, в покер, там тоже имеет вроде бы более менее стабильный заработок) , и машина у него тоже есть (купил сам) . Т. е. все в принципе есть. Есть один друг (у того девушка есть, живут вместе) , с ним раз в неделю видятся, причем обычно у него дома, и раз в месяц выходят на улицу. Хотя раньше было 3 хороших друга, но он перестал с ними поддерживать контакт (когда почти перестал выходить из квартиры) .

Сейчас он вообще почти не выходит из дома (раз в 2-3 недели) . Я не знаю, может если так, то пусть оно так и будет.

Я сама психотерапевт и в какой-то мере понимаю его позицию (по крайней мере мне так кажется) , он всегда был скрытным и холодным по отношению к другим людям (причем не понимаю с чем это связано, но я ни разу не видела его хоть каплю злым, даже в критичные моменты, когда я сама чуть ли не рву и мечусь. . были у нас скандалы в прошлом, хотя он ни разу на меня голос не повышал, он крайне спокойный) . Имеет высшее образование, учился всегда хорошо (можно сказать отлично) .

Да и помню как в 7 лет сказал, что не понимает взрослых, зачем нужно женится, любить друг друга.

Я вообще не уверена, что он любит своих родителей (с отцом развелись, когда сыну было 13).

Что вы думаете по этому поводу?
Мне 40 у меня вообще не было девушек и женщин.
Юля Овчаренко
Лучший ответ
Ну, вот мне с идиотами общаться не хочется, друзья заняты, работают. Женщина есть, но от нее одни проблемы, лучше без нее, чем с ней. Дети живут далеко. Денег на круизы нет. Одно спасение - танцы, там всегда увидишь знакомых без вывихов в мозгах.
может у него психологические проблемы
Klara Zagrutdinova
Вы не рассматривали ситуацию безнадёжной влюблённости? Например, в замужнюю женщину.
Хотите я с ним познакомлюсь)) ) Пообщаюсь по нету, потом вам расскажу, нормальный он или нет? может просто не встретил свою половинку)
Narrus Na
Карты до добра не доводят.
Не переживайте - сейчас ему тридцатник щелкнет - мужчина, зарабатывающий, с квартирой - на него кто нибудь сам напрыгнет
Думаю, что он уже не ребёнок и сам может решать свои проблемы. То, что у него нету девушки - Ваша проблема, а не его. Раньше у него не было девушки, потому что у него были Вы под боком. На кой ему девушка? Кормят, любят, ухаживают. Мамочку трудно заменить тётенькой со стороны. И что происходит сейчас? Только он начал жить самостоятельно, как мамочка вновь появляется на горизонте. Если он говорит, что его всё устраивает, значит, он хочет сказать: "Не лезьте в мои дела. Я хочу сам учиться решать свои проблемы, совершать ошибки и зарабатывать своей собственный опыт. " Если Вы любите Вашего сына, не портите себе настроение выдуманными проблемами. Он взрослый мужик, пусть хоть теперь учится жизни вне родительского гнезда. Мир не рухнет, если ещё один дяденька останется холостяком. Ни на ком не написано, что он ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН иметь пару. НИ НА КОМ. Всё в головах. Почему бы Вам не обратить Ваше же внимание на Вашу же жизнь: что в ней не так, раз у Вас имеется эта потребность устраивать жизнь других людей? Какие нерешённые проблемы Вы утаиваете от себя под прикрытием беспокойства о личной жизни Вашего сына?..
может психологическая травма
каждый сам делает то, что считает нужным. вы то чего лезете в его жизнь, возможно он просто обсуждать не хочет это с вами.
Результат отсутствия социума в нужное время. Не жил по общагам, квартирам. Под постоянной опёкой матери. Иначе говоря, отсутствие опыта общения с девушками, которое порождает боязнь женского пола. Ну и игромания, которой он заменяет настоящую жизнь. Знавал таких мужланов (я их так называю), которые не хотят обременять себя женщиной, хотя сексуальную жизнь с ними имеют. А вот это уже от пресыщения. Не встретил в своё время настоящую любовь и начал перебирать. Это уже копание: это не то, то не это. Куда как легко жениться, когда ветер в голове, и недостатки партнёра не видятся вообще или в видятся в розовом цвете. Явно, что он скрытый эгоист, т. е. любит только себя, потому что жил один с мамой, которая, естественно, в нём души не чаяла. Таким часто не нужны ни семья, ни тем более, ребёнок.
А.
Анна .
вы смотрите на гениталии своего сына?...
к сожалению, игромания и компьютерная зависимость.
Игорь Усс
Если вы психотерапевт - поинтересуйтесь соционикой, вам не трудно будет ее понять. Определите ваши социотипы и посмотрите ваш вид взаимоотношений. Скорее всего вы, не желая того, всегда давили на него и вот результат. Затем поищите сносную девочку - его "дуала" или "активатора", даже если она вам не очень понравится, и ненавязчиво познакомьте их. Если все хоть чуть- чуть пойдет на лад - оставьте их в покое, займитесь своей жизнью - так надо.
Возможно, он просто очень порядочный и застенчевый джентельмен, который до сих пор пытается найти свою любовь, но не нашёл. Как говорил один филосов: все приходит со временем)
Дима Сотников
Теть если вы и вправду тетя и все что написали тож правда, я такой же, просто не дано наверное, а сразу в пи... сы записывать это глупо, ведь бабы такие мрази.
..
я такой же у меня тоже нет девушки не хочу пока заводить отношения так как я учусь а свидания мешают учебе....
Моему 27, вообще никогда не было девушки.
Ушел в себя.. Заледенел назначил себе круг интересов.. Отключился от мира.. Не хочет отвечать на вопросы и трудится в жизни.. Создавать отношения. Устраивает это полусонное но спокойное состояние..