Сыну 29 лет, через месяц 30. Ни разу не было девушки, продолжение внутри.

Живет со мной и отцом, в квартире 3 комнаты. Обычная 9-этажка.
До 23 лет учился (специальность ИВТ), затем стал работать. Работает в фирме, делает сайты, всякие базы данных и т. д.
Получает 50 т. р. в месяц и до 25% премия (живем в провинциальном городке на Волге).
График работы у него с 10:00 до 16:00, 4 дня в неделю. Если что-то не успел сделать на работе, то доделывает дома за ПК.
У него всего один друг (раньше было 4-5), гуляет редко, 90% времени проводит дома (после раб. дня). Сидит за ПК, играет в игры, смотрит фильмы, читает книги, купил себе ТВ большой, шлем виртуальной реальности (впечатления и вправду необычные), 2 приставки для игр, компьютер дорогой (у него их вообще 3, один аймак по-моему называется, нотбук и обычный компьютер), дорогие колонки накупил для всех своих увлечений, в общем оборудовал комнату себе всем чем только можно. Машину пару лет назад взял, Шкода Рапид, но 90% времени стоит в гараже (работа у него рядом с домом), отец её чаще использует.
И вот вне этой комнаты он почти мира не видит. Говорит все отлично и он счастлив (мы только рады, в принципе).

Про девушек вообще не думает. Помню в 18-21 год пробовал с ними гулять, знакомиться, потом что-то произошло и он стал избегать любого контактирования с противоп. полом (примерно его возраста) и все. Но так, чтобы встречался с какой-то - такого ни разу не было. Если спросишь у него что-то на эту тему, то он что-то буркнет, мол или отстань, или ему и одному лучше, живет для себя и никто ему не нужен, и т. д. Внешне симпатичный, рост 180, вес нормальный (не худой и не толстый, обычный), порядка 70кг.

В общем, что думаете? Это нормальный образ жизни для его поколения? Планирует так провести всю жизнь (как он говорит сам, что ему там комфортно и он всегда о таком мечтал).
вот:
gadget-media.ru/meeting-website-1/
это попробуйте. Думаю,
Должно помочь, в Вашей ситуации...
Удачи!;)
Людмила Торопова
Лучший ответ
сватай кума---сватай
гей он
Денис Яшкин
Тохир Асроров ух бедное озабоченное быдло бомбит в ответах
Хм) Неплохо устроился) И это не очень шутка.

Есть сразу несколько предположений, озвучивать не буду, ибо не уверена. Основа их проста: он не обязан говорить вам правду. Жив-здоров? Доволен? Это главное.
Екатерина Великая Ну один раз отец застукал его с "платной" девушкой, скажем так, слышал, как звонил и договаривался о том, что подъедет. Оба были неприятно удивлены, но тем не менее это так. И может быть было не раз (мы с ним об этом не говорили).
нет конечно не нормально . ему же не 18 лет, а уже 30, у него похоже игровая зависимость, живет в виртуальном мире
Нина Некрасова
Разочарован он малость. Видимо нарвался пару раз на что-то крутое. Даже обсуждать не хочет. У меня друг так.
Нет это не нормальный образ жизни, но у людей с таким и подобными профами это обычное дело ( для них только комп и все ) , он так может и один остаться навсегда ...Попробуйте на праздник пригласить какую нибудь свободную девушку ( знакомую или так далее ...) , еще как вариант слетать в отпуск на юг ( либо уговорить чтоб он один слетал отдохнул, развеялся - может там познакомиться ) , других вариантов просто нет, может быть у него с 18-21 была какая то несчастная любовь? девушка бросила и он замкнулся ?
Оля Дементенко Согласен насчет несчастной любви, возможно он просто забил на это и все. Жить с компьютером конечно не очень вариант такой хороший но и девушек в наше время нет нормальных, так что лучше так чем влюбится а она ноги вытрет и уйдет к другому
Да отстаньте от парня уже!!! Ну не созрел для отношений! Вот мамы -клушки все обычно и портят, что потом парни не хотят знакомиться! )))
Нормально все с ним. Нахрена с бабами то общаться чтобы иметь от них проблем, он небось снимает проститутку когда приспичит и дальше кайфует. Бабло явно у него есть. Идеальная жизнь.
Рифкат Рашидов
наверное он разочаровался в девушках. плюс в интернете можно много плохого узнать о девушках.
вот он и... окружил себя игрушками которые наполняют его одиночество.
ему хорошо и нормально...
у меня не сильно, но что то похожее.
Сергей Полулях
Сергей Полулях я тоже окружил себя всякими побрякушками которые заполняют пустоту и одиночество.
в друзьях разочаровался.
50 тыс в месяц +12.5 тыс премия, с графиком 4 дня по 6 часов? Да вам мэр вашей деревни завидует и не подсиживает ли его? Все остальное такая же научная фантастика.
Екатерина Великая ну он программист хороший, ему работу в столице предлагали с большей з/п, но он не захотел уезжать, т. к. его и тут все устраивает
Нет, не нормально. Попробуйте его с кем-нибудь познакомить. Скажите прямо, что хотите внуков
Honey.ermolenko Я бы за такой разговор убил бы
Зачем нужен этот мусор с дыркой между ног? Он только умеет сосать деньги и все, после того как я услышал от одной бабы "женщину надо обеспечивать, а она ничего не должна делать" - я axуeл. Так чтт БЕЗ БАБ!
Костя Маломуж
Все будет со временем, что переживать то, хотя понимаю, что свой роднулька, но все же пусть живет как нравится.
Всем Добра
так пусть накопит побольше денег и все сами потянутся к нему правда это глупо дружить с такими
Настёна Бектенова не будут даже если накопит, он же не с кем не знакомится
Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца. Где был Ваш муж, когда дитё росло?
Rinat Yafyasov
Екатерина Великая Муж моряк и я воспитывала одна (фактически).
А я школьный учитель математики.
"Помню в 18-21 год пробовал с ними гулять, знакомиться, потом что-то произошло и он стал избегать любого контактирования с противоп. полом" Ясное дело если с мамой знакомиться ходить
Нельзя было допускать покупку всей этой техники.... он ушел в себя.
Неужели вам внуков не хочется....
Екатерина Великая У него есть сестра старшая, внук уже есть, 13 лет)
Honey.ermolenko Без детей никак?
Моему двоюродному брату уже 38. А он все никак не женится. Да и что там жениться... девушки элементарно нет. Были, на недельку... Но не идет у него. Полностью погрузился в самозабвение. Работа - дом.
И все так же живет с родителями... Квартира у них шикарная, в центре. Но родители мешают найти ему даже хоть какую-то девушку...
Эта им не такая, эта корыстная, другая еще какая-то и так почти до 40 лет.

Выход есть - отправить в свободное плавание. Купить отдельную квартиру и пусть сам живет и свои проблемы решает. А пока родители в рот заглядывают, ничего хорошего не выйдет.

Как мама, сами посудите.. сейчас такие времена, наше поколение не умеет общаться в жизни, выстраивать нормальные человеческие отношения. То что девушка бросила и тд - это все проходит!
А вот привести в родительский дом девушку - это уже проблема!
У меня многие друзья, которые никогда не испытывали проблем в общении с девушками, так или иначе сталкивались с тем, что тупо некуда привести... дома постоянно бабки, дедки, братья, сестры и тд...
Хочешь оторваться с девушкой так, чтоб стены дрожали, а хрен тебе! в 30 лет, по кустам и туалетам - это уже странно.

Квартиру покупайте, или пусть ипатеку ваш сын берет. И уже поставьте наконец ему условие, чтобы сваливал из отчего дома... Вы то всегда сможете помочь, но пусть уж он сам как-нибудь справляется.
Екатерина Великая Он нам дома не мешает, квартира большая, мы с мужем в одной комнате, он в другой и еще зал свободный.
Он себе и звукоизоляцию сделал (чтобы нам не мешать), комнату обвесил темными панелями (на подобии тех, что в кинотеатрах) и дверь поставил, которая минимум звуков пропускает. У него в комнате звук другой из-за этого стал, эха вообще нет. Будто правда в кинотеатре сидим.
Потому даже не слышим, чем он там занимается и т. д. (когда музыку слушает, например).
Еще на пианино и гитаре играет, пианино к ПК подключает.
Диана Хабибулина Молодец, хоть один умный человек попался!
Сложный вопрос. С одной стороны без женщин плохо, с другой, если появится стерва которая вас перессорит и закомпостирует ему мозг, то еще хуже. Шарше ля фам и Бог Вам в помощь.
Денис Фрост
Прям дежавю, - у меня знакомые из сферы ИТ именно после 30 и женились, ну некоторые к 40, ..ну там разве, что к детям на свадьбу с капельницей под мышку..., это их жизнь
Серик Ахметов
У человека компьютерная зависимость. И как при любой другой зависимости все силы направлены на удовлетворение ее. Надо объяснить в каком положении он находится, к чему это приведет. Ему следует найти цель для того чтобы жить. И выкидывать из жизни по одному гаджету в месяц вплоть до телека и смартфона нужно таким иметь простой телефон. Девушку искать не ваше дело.
Baiysh Abasov
Екатерина Великая Может это не так и плохо? Мы с отцом не считаем это проблемой явной. Просто такой человек, все люди разные.
По дому он все делает, что попросим, общаемся в принципе с ним нормально (временами он правда слишком молчалив). Проблем он совсем не доставляет.
А все эти технические побрякушки он постоянно покупает, все новые и новые, а старые продает или нам отдает (айфоны и прочее).
Пф... Ясное дело почему, вот мне 21 год сейчас и ищу девушку себе тоже лет с 18. Кругом отказ. Были у меня девушки одна без ребенка а другая с ребенком, цветы дарил а она мне такая "Цветы это не ухаживание" и все, расстались и это буквально как две недели спустя с того момента как пишу этот комментарий. В этом году мне 22 будет и пока что не оставляю надежды кого либо себе найти но для меня это очень трудно, работаю живу с родителями и в отличии от вас моя мама не переживает по этому поводу мол все еще в переди, мол надо куда-то ездить и так далее но вечно как не попрошу поехать куда то у неё одно на уме "Нет денег" и действительно нет, мой отец и я работаю и все равно мало, причина долги и кредиты. У вас хотя бы 50к сын получает, получается больше возможности выехать куда-то а у меня ЗП 30к и то я её толком не вижу, у меня кредит и так далее иногда просто дают меньше и тоже имею комп и вся жизнь у меня в нем и мне намного проще так чем кого-то искать себе но я пытаюсь найти, но чувствую что я как и ваш сын просто забью на это и просто буду жить для себя а внуки будут от младшего брата так что я в этом проблем не вижу. Попробую еще немного найти себе любовь но если все будет как попало как с двумя которых я любил а они просто игрались - то просто забью и все, буду жить как живется
замкнулся в себе. Компьютер и прочие прибабахи-уход от реальности, втянулся. может быть интернет-зависимость, игромания. Компьютер-это наркотик. если еще порно смотрит-то и до онанизма недалеко.
Поговорите лучше с ним на эту тему
Ето пи*дец..
Владимир Хлудеев ух бедное озабоченное быдло бомбит в ответах
Это нормально. Если будет девушка она ему всю жизнь испортит. Такая жизнь. У всех своя. Но если вам так уж грустнл то сделайте что то САМИ. Пригласите девушку молодую в гости, попробуйте . Если найдете ту, которая и вам понравится и вы ей то все супер. Правда такой вариант врят ли произойдет