Сыну никогда не нравилась его внешность... Продолжение внутри.

Здравствуйте.
Сын с 11 лет обзавелся комплексами. Говорил, что ему не нравится его лицо. Все школьные годы это длилось. Хотя оно вполне нормальное, не хуже чем у большей части мужского населения. И он не худой, как и не толстый, обычного телосложения и среднего (178) роста.

Сейчас ему уже 21!!!:( И все по прежнему так же. Хотя мы водили его к психологам и даже психотерапевтам.
У него ни разу не было девушки и вообще он с ними не знакомиться и т. д. Хотя его сестра (двоюродная, учиться с ним в одном университете) рассказывала, что он пробовал знакомиться с девушками, очень красивыми (с тремя разными), но у него ничего не вышло. После этого он еще сильнее ушел в себя.
С друзьями тоже почти перестал общаться, сидит всегда дома, на улицу выходит изредка. Только в университет и всё, больше никуда. Летом вообще не выходит, может 10 раз выйдет за все лето и всё...

Когда спрашиваешь у него, что тебе не нравится в лице, то он отвечает "всё" и показывает в интернете лица известных американских актеров и говорит, что будь у него такое лицо, то его бы оно устроило.

Что делать в таком случае? Есть ли еще шанс ему помочь? С ним работали и психологи, и психотерапевты - никакого результата не принесло. И они сами ему удивляются, говорят, что это первый и самый неординарный случай в их опыте.
Слишком закомплексован, нужно победить комплекс, а дальше путь к победе
Mozhno Prosto Medvezhonok
Лучший ответ
Всегда так... Лохушки красивые отшивают...
Ждут принца на белом мерседесе...
Да пох... Я такой же был...
34, сын, красивая жена... Женат 13 лет, изменял...
-Со временем пройдёт.
Но комплекс так и не разбит из детства...
обычный лодырь. пусть спортом занимаеться (единоборствами например) и всё будет нормально.
Юлия Сиротова
Николай Антонов Да нет, он работает дома за компьютером, сайты продает...
Нам помогает даже с деньгами и себя сам содержит.
Николай Антонов И учиться хорошо в университете, способный, математик
Юлия Сиротова я же про спорт говорю а не про его работу. физический труд облагораживает человека.
а по моему он просто дурак еще,,
Temirlan Aitmamatov
Не. Общество в котором он был его зациклило
Иван Зуев
Если мне что-то не нравится в себе, я это исправляю, никто не может меня переубедить. С ним также. Он не телец случаем?:) пусть заканчивает универ и копит деньги на пластич. операцию. Только так он сможет стать счастливым. Кстати, как у него с ориентацией, точно девочки ему нравятся?
Николай Антонов Да нечего там исправлять...
Нос не кривой, не косой. Не большой.
Глаза симметричные, овал лица правильной формы.
У него красивые скулы, как у моделей.
Подбородок мужской формы.
Нет в нем недостатков.

Но он считает, что недостаточно быть обычным, нормальным, как 90% мужского населения. Он хочет быть лучше других парней. Тщеславие у него...
Как он говорит, я хочу каждый день ловить взгляды со стороны девушек, как это делает его друг (он и в правду очень красивый, даже моделью работал раньше),
Знакомо (
Выход только если он сам себя полюбит, примет свою внешность.
Марина Корик
Оставьте парня в покое, сейчас у них позднее созревание, найдёт есчо)
Закомплексованный идиот
Юлия А
Чаще говорите ему приятные комплименты. Думаю поможет...
Ему надо побухать с алкашами, сравнит их с собой и комплексы исчезнут
Это вам кажется, что нормальное, а может он и правда некрасивый. Тогда шансов нет. Бабам нравятся только красивые, и это не зависит от спорта или ещё чего-то. Никакой комплекс не возникает просто так. Это ничем не исправить, только если пытаться знакомиться с какими-нибудь отбросами. Нормальным бабам вряд ли понравится некрасивый парень.
Grozniy Tr
Николай Антонов Не только мне, все говорят, что он нормальный, абсолютно.
Но он красивым хочет быть, как модель...