Не могу... см внутри. Может поможет кто!!

Мне было 17 когда я встретила первого мужчину (ну, с ним у меня было всё серьёзно) , провстречались два года, так случилось-расстались. Сейчас мне 23-ий год идёт.. . у меня были и другие отношения, но из головы и из сердца не уходит образ первого. От чего так? Разумом понимаю: забыла, прошла любовь, а всё равно по нему мерю всех мужчин, которых встречаю... почему так? как излечиться?
Потому что для всех Первая Любовь самая яркая. Тоже так своего первого помню. Но это не мешает мне строить жизнь и любить. Излечитесь как только влюбитесь по-настоящему... в более зрелом возрасте уже
Леонтий Кондратьев
Лучший ответ
это была любовь
Перестать встречать мужчин, чтобы некого было сравнивать с тем, первым - как вариант)
...как же все таки миланьям сложно без выпивки, карт и шлюшек. Ходют и плачют и плачют: то бывший, то будущий, тьфу. . Подойди к зеркалу улыбнись и скажи себе: да я просто королева, мне начхать на всяких там прыщей и все у меня будет оки токи. И всё!
Встреться с ним снова.. . говорят помогает...
никак. всегда будешь помнить первого. только остальных с ним не сравнивай.
Сравнить, это значит обернутся назад, а если оглядываться назад то вперёд пути не будет.
Самал Какиева
А с ним уже ничего не получится? Может ещё не всё потерянно? Или может ты чувствуешь что-то такое, что должно изменить твою жизнь? А? Ты его действительно до сих пор любишь. Это мило, но чувство у тебя угнетающие. Я знаю.
я думаю, что никак :-( первая любовь-самая запоминающаяся в жизни человека, во время неё ты только начинаешь расцветать и понимать это чувство. Ты чувствуешь что-то новое, неизвестное тебе. Можно попробовать просто не думать о нём и убрать из жизни всё,что может о нём напоминать
Nataliia Starostiuk