16 лет, недостатки
Мне 16, есть немало недостков : лишний клык, желтые с рождения зубы и уже 2 коронки, еще ожог на руке (не кисти) , я полноват, не сказать что жирный, да и я пытаюсь убрать вес, а не бездействую. Вроде на лицо на урод, сейчас хочу попытать удачу с одной девушкоц, она ну очень хорошая, я и сам не плох как человек, я не зазнаюсь и не ржу над тупыми шутками, кау и она. Но есть одно НО, вче эти мелкие недостатки создают во мне большой комплекс. Мне просто не повезло с таиими вещами, у меня сильный ревматизм и боли, постоянно выходит всякое говно на теле, это даже не вопрос, а исповедание. Я знаю, некоторве скажут, что мол руки, ноги есть - не урод, но мне реал но не везет со всем, еще и зрение плохое ( у нее тоже, но больше недостатков я у нее и не наблюдал ) Просто кажется, даже с моец самооценкой, что я ее недотоин, печальный факт и не знаю что делать, буду медлить - пропадет, а сейчас чувствую дискомфорт, если начну общаться. Я просто жалею себя, возможно я действительно жалок...
Лишний клык (круто, покаж О_О) . Желтые зубы (не проблема, можно отбелить) . Коронки (ну и что, у меня в 25 на переднем зубе коронка, а 3 вообще нет, не парюсь) . Ожог (ерунда полная, у всех есть шрамы) . Полноват (соблюдай калорийность и ходи в качалку) . Ревматизм (да это неприятная проблема, но у всех что то есть, у меня вот аутоиммунное заболевание и постоянная слабость и проблемы по всему телу, ниче живу) . Зрение (сейчас 90% молодежи с плохим зрением, у меня -5 к примеру, у всех знакомых очки или линзы) .
Все твои проблемы, это не проблемы, это мелкие неприятности (ну кроме ревматизма, тут не спорю) .
Занимайся собой, саморазвитием, здоровьем, развивай мозги, и будь крут.
Светлана Байбаева
Да с клыком вобще беда, он сместил зубы, у меня наверху передних зуба будто не 2, а 1.Отбелить нельзя, они с рожденич, а даде если то, о чем я думаю, они у меря и так расчыпаются, а что с ними потом будет. Ожог у меня с 2 лет, тогба вся рука была, сейчас на четверть ( не страшный, даже в каком - то плане крут, как татуха ) Показываю полным я себч только дома, я мало ем и дома постоянно занимаюсь, еще всякая сыпь летом на шее и руках, а зрение уже -3.Но с такими проблемами я просто напросто боюсь подкатить к такой спокойной и милой девушке
ого сколько комплексов в 16 лет!! ! Ты что, встань и иди, поверь в себя и все сложится!!!
Светлана Байбаева
Комплекс один, боязнь ложануться в такой важный момент
Пока одни нюни развешивают, другие девушек добиваются! Говорю тебя как девушка: у девушек очнеь короткий период заинтересованности в парне, и если парень упустил этот момент, то потом заинтересовать ее во второй раз-практически невозможно! Так что или ты сейчас идешь ее и завоевываешь, или ты и дальше продолжаешь развешивать нюни по поводу, внешности, осанки, прыщей, кривых ног, 10 рядов зубов, тупоумия, плохой наследственности и т. д. и т. п. Думаю, этот список ты и сам лучше меня продолжишь. Понимаешь, есть такие вещи в жизни, которые человек или делает несмотря ни на что, или не делает уже никогда! И это именно тот случай! И если ты думаешь, что, ну ладно, сейчас упущу ее, потом годика эдак 2-3 покусаю себе локти, переключусь на другую и вот тогда-то заживу! Так не будет такого! Появится новая, а ты опять размазня и несмотря на годы тренировок своей самооценки-опять нюни развесил! И так из года в год вплоть до 30 лет, когда останутся лишь карьеристки и стервы! И вот из таких будешь себе жену выбирать, точнее не выбирать, а какая-нибудь просто заткнет тебе рот и потащит в ЗАГС, а потом всю твою жизнь будет пинать тебя, такого никчемного и вечно ноющего! Причем не из-за того, что ты действительно никчемный, а из-за того, что ты так себя позиционируешь! Как человек себя ощущает, так с ним люди себя и ведут! Причем не только девушки будут о тебя ноги вытирать. Это распространится на всю твою жизнь! И я не утрирую! И на работе пинать будут, а платить-кукиш, и друзья будут использовать тебя всю жизнь. Как тебе такие перспективки??? Думаешь, я утрирую? Нет, я, к сожалению, не утрирую. Сейчас, может, ты еще не достаточно распустил нюни, зато через неск. лет у тебя это настолько войдет в привычку при любой непонятной ситуации лить сопли, что избавиться от этого будет почти не реалньо. И чем дольше ты тянешь, тем сильнее-и сильнее привычна ныть, гнобить себя укореняется во всем твоем естестве: от привычки сдавать, до характера размазни. Знаешь же фразу: "Посеешь поступок-пожнешь привычку, посеешь привычку-пожнешь характер, посеешь характер-пожнешь судьбу".Очень верная фраза. С каждой твоей соплей ты все сильнее вбиваешь в себя привычку расклеиваться и с каждым днем тебе будет все сложнее от нее избавиться (знаешь, как у курильщиков: чем больше стаж-тем сложнее бросить), и мало того, что привычку формируешь, так еще пройдет годик-другой, сформируешь себе характер нытика, а уже характер практически не исправить! Так что с каждым днем ты все сильнее и сильнее усложняешь себе задачу! Так что не тяни! Не надо говорить себе, что вот начну с понедельника! В понедельник точно полюблю себя и ныть не буду! Или начну, после того, как кубики накачаю! Да не начнешь ты! К этому времени ты настолько сильно укоренишь в себе комплексы, чт оуже ничего не начнешь! Так что либо прямо сейчас, либо никогда! Надо просто взять-и бросить! Те курильщики, которые говорят себе"ну вот, сейчас последнюю сигаретку-и все" никогда не бросят! Бросают те, кто говорят себе: все! больше никогда! Так что не упускай свой шанс! А просто стань другим. Все проблемы только у тебя в голове! В твоих мыслях! Измени свои мысли-и изменится твоя личность! Измени себя именно сейчас! Именно с этой девушкой, а не через год или через 10 лет! Каждый год все дальше и дальше отдаляет тебя от твоей уверенности в себе, а каждый день нытья-приближает тебя к никчемной судьбе никчемного человека, о которого все вытирают ноги! Ты этого в жизни хочешь?
Светлана Байбаева
Меня застает врасплох то, что мне чисто с ней тяжело говорить, кроме меня, она никому не особо нравится ( она очень тихая ) , мне кажется, что я недотоин ее, ведь рядом люди, которве во всем лучше чем я
какой есть - такой есть! будь смелее. общайся с ней. не замуж же ты её зовёшь!
Светлана Байбаева
Она из тех, с кем можно до конца жизни, я не хочу делать ошибку перед такими людьми, я не знаю когда я еще встречу такую
самое главное - не жалеть себя и не давать жалеть себя другим.
Светлана Байбаева
Другие не жалеют, потому что и не знают обо всех моих недостатках кроме зрения. Они говорят "не ной" , хотя у самих просто все отлично, а будь у них асе как у меня, давно бы из дому даже не вышли
Не думай о себе - как я выгляжу, насколько умно говорю, чего достоин, чего нет и проч. Думай о девчонке. Интересуйся ёю. Все.
НЕ НОЙ СЦУКО!
Светлана Байбаева
Да кого бы я не встречал, у них все просто отлично, даже у самых близких людей, а у меня все пиздец
главное не дрочить
Светлана Байбаева
Ну так перегибать не надо, я не настолько несчастен, чтобя запираться днями в комнате)
Если ты себя не устраиваешь меняй себя, пытайся стать каким хочешь и не комплексуй
а если честно у меня была похожая ситуация
у меня не слышит совсем правое ухо и мне не легко общаться с людьми, я не много странновата, не имею много друзей, люблю то что не нравиться другим, картавлю, у меня небольшой шрам на носу, я не худышка ну и не толстая средняя но хотелось бы быть худой мне 16 лет и у меня не было парня из за того что я с ними не умею общаться
но я просто поняла что это всё не чего страшного если не много измениться хотя бы несколько недостатков я например учусь общаться с мальчиками и не стесняться их, занялась спортом, начала очень хорошо учиться, а всё остальное это мои фишки и у других таких нет) главное уверенность в себе и у тебя всё получиться) удачи тебе)
Светлана Байбаева
я комплексую только из-за внешности, хотя я довольно крут, но когда дело до серьзностей, мне не хватает уверенности из-за недостатков, и их кстати уже никпе не изменить или убрать