Девушки, вот что вам говорить в таких ситуациях? А то иногда уже не понятно как вежливо донести такую простую мысль

В общем уже как год общаюсь с девушкой старше на 2 курса, на практике познакомились, ну там ситуация такова, когда то я выручал, когда то она, потом в семестре много чего давала из своих старых работ (ну чтоб не парится с оформлением и прочим), ну как я понял с парнями в группе ей не повезло (тупой качок и два еврея), да и сама слишком самовлюбленная, многих отшивала (сам видел).
Сейчас я уже понимаю что лучше бы не поддерживал общение, ну откуда блин было знать что западет. Вообще не нравится, и характером, и тем более внешне, вот хоть убейте. Три месяца ей нихрена не писал, у нее диплом, думал что забудет и все дела, а фиг там, стоило ей все сделать опять вспомнила. Были намеки на кино, демонстративно пропустил их мимо, как давай обижаться, я снова в игнор. В живую стала подходить часто.

Для меня вообще как бы табу обижать, но уже просто вот не ясно, ибо если человека обижает отсутствие внимания так че будет если прямо все сказать? И главное не понятно: мозгов чтобы побеждать на олимпиадах хватает, а дойти до мысли что не интересна почему то нет
Никита Жидких
я тоже считаю, что обижать другого нельзя, будь то парень или девушка. скажи, что она для только друг и других чувств не вызывает. что обижать не хотел, но больше молчать не можешь, потому как видишь, что ей хочется других отношений.
Ника Егорова
Лучший ответ
Никита Жидких Такой вопрос вить есть смысл подымать если она сама заведет разговор об этом. А так получается что я начну, а она просто скажет "А с чего ты решил что я хочу? ", а потом опять обижанки. И вить не начинает ждет сидит
Скажи, что ты считаешь ее другом.
Ира Бежина
Вот не понимаю я таких проблем... Неужели нельзя просто сказать: "Ты мне не нравишься"? Как же люди любят все усложнять, все ведь просто... Она обидится в любом случае, либо когда вы ей об этом скажете, илбо когда поймет все сама.
Никита Жидких По мне так это имеет смысл говорить если она прямо спросит "нравлюсь ли я" или "почему ты не общаешься". Но этих вопросов не поступает) человек наивно вознес себя
"с парнями в группе ей не повезло (тупой качок и два еврея) "
ну про качка понятно, а с евреями что не так? Евреи не люди что ли? Ну, просто интересно.

Девушку придется обижать по-любому. Потому что если сказать ей, что ценишь её как друга - она 100 пудов обидится. Если игнорить - тоже. Лучше постараться как-нибудь по-тихому отойти.
Радик Гаитов
Никита Жидких Ну в том плане что мамины сынки, извиняюсь если обидел.
Да я не как уже ее не ценю. Ну так по тихому пример бы хотелось услышать
Скажите прямым текстом то что хотите сказать. Есть люди, которым не понятны прозрачные/прямые намеки.
Боже, меня тоже бесят упартые и совсем непонимающие намеков бабы.
Просто скажи ей, что она не в твоём вкусе, да и вообще - у тебя есть девушка. А обидится или нет - тебя парить не должно.
ну так и скажи, что она не в твоем вкусе и что за это время она тебе как сестра стала, или скажи, что у тебя девушка появилась.
Никита Жидких Так она тему оотношении не подымает, сидит ждет что я ей буду писать, приглашать куда то, ну я вижу что она ждет, но почему я то должен эту тему подымать? Мне же это нах не надо