Скажите, как найти друзей девушке в 16 лет? Я совсем одна.

Кто моего возраста, как вы друзей находите? Все через соц сети, что ли? Где можно познакомиться? Помогите, надоело быть одинокой.
Иди туда, где твои увлечения. Проще всего познакомиться, если ты любишь кататься на роликах или велосипеде. Тогда езжай в любой парк и заводи разговор с теми, кто тоже катается. Что тебе интересно? Напиши, я в комментариях подскажу, что лучше делать.
Просто Царь
Лучший ответ
Роман Климов Не типично для подростков, но я люблю химию, науку. Поэтому друзей мне зубриле найти сложно. В школе раздолбаи в основном. Что же делать?
Сайты, улица, где ж еще
Байда Денис
Роман Климов А как вы относитесь к знакомствам на улице? И что делать, если я очень застенчивая?
я твоего возраста, только на 10 лет старше))) подойду? ;))
Nicolae Munteanu
Роман Климов Подойдешь, если ты хороший человек)
Ну в вк
Саша Пышкин
Роман Климов Ну неужели все сводится к этому вк? А на улице уже стремно знакомиться?
Никак не нахожу. Я абсолютно самодостаточная, мне хватает общества самой себя. Но если ты от этого страдаешь... Обрати внимание на своё окружение. Там должны быть люди схожего с тобой характера и взглядов.
Иван Якоби
Роман Климов Как же вам повезло. А мне вот грустно, что я одна, чувствую себя ненужной. Но с людьми из моего окружения мне и поговорить не о чем.
Найди себе хобби, увлечение. В соц., сетях настоящих друзей ты вряд ли найдешь. Присмотрись к тем, кого давно знаешь, может откроешь в них что-то новое.
Makpal Kudassova
Роман Климов Увлекаюсь наукой, но в школе нет таких ((
Только не соцсетях это не настоящая дружба.
Главное будь попроще и сама собой.
Запишись на курсы/танцы/спортзал.
Роман Климов Я увлекаюсь наукой, химией. В школе нет таких ботаников. А именно ради поисков др
Роман Климов друзей ходить на танцы не хочется. Мне это не интересно. Как найти таких же "чокнутых" как я?
Неужели это такая проблема завести знакомых и друзей? Ты их можешь встретить где угодно, просто познакомься с человеком . Если встретила даже на улице приятную девушку или парня подойти и начни разговор, ничего страшного в этом нет
Роман Климов Просто как то отвыкла знакомиться на улице. И застенчивость мешает мне подойти. Не знаю с чего начать, боюсь выглядеть глупо.
в первую очередь в школе, сейчас есть что обсудить, и кто как провел лето и все эти новомодные электронные учебники и вообще как вы там учиться в этом году будете, на фоне этого и завяжется дружба
Роман Климов Я в 10 класс перехожу, и в школе друзей вобщем-то и не было. Были "подруги", но они меня предали. И поговорить мне с ними не о чем.
Не цепляйся за людей. Делай то что нравится! Нужные сами придут.
Роман Климов Что ж, надеюсь. Просто грустно в 16 лет сидеть дома, и не кому выговориться.
Есть соцсети, сайты знакомств. Но лучше всего - улица.
Роман Климов А на улице как? Извините, может я ненормальная и дикая, но подойти и спросить, как зовут, мне кажется как то по детски. Такое чувство, что в 16 лет только в интернете и заводят друзей.