мне уже больше 30 лет . особый талантов нет, но все люди которые меня знают, все отмечали что я добрый человек.
избегаю конфликтов. выслушаю собеседника .всегда рад помочь друзьям с переездом, машиной . ну и т д ...
у меня с мамой вечно были конфликты .и я всегда признавал что я не прав .а несколько лет назад она меня допекла и я не стал мириться с ней. она уже сама десятки раз извинилась (раньше такого никогда не было!) .
пересмотрел отношение окружающих ко мне и понял, что меня все всегда использовали .
я не стал людей использовать .просто закрылся. поменял все телефоны, соц. сети и т п ..
никто не может до меня дозвониться. а если кто то и приезжает в гости, то я не открываю дверь и на улице не здороваюсь ни с кем .
хотел как бы уединиться от людей и в особенности от знакомых и родных .думал что это само пройдет .но мне понравилась такая жизнь .вот уже 3 года так живу и не хочу ничего менять .
как думаете, это пройдет? или это уже навсегда ?
почему я обозлился и не хочу меняться ???внутри ..
Насчёт мамы вы погорячились, с ней необходимо общаться. Что касается остальных, я вас очень понимаю. Пять лет назад я тоже поняла, что всем что то нужно от меня и никто никогда не спросил: а как у тебя дела? Я тоже сменила номер телефона и от всех себя изолировала и до сих пор не жалею. Правда, у меня есть семья и мама, но кроме них я больше ни в ком не нуждаюсь
поменял все телефоны, соц. сети и т п нда... очень похоже....
Если такая жизнь вам нравиться, тогда почему возникает вопрос или это пройдет? То, что нравиться, люди не хотят менять. Если вам надоест - пройдет. Пока нравиться - будет продолжаться.
Пересмотрите еще раз, раз можете. Люди вами не пользуются, вы просто любите делать добро людям бескорыстно, это приятно. Выходите к людям, хватит сидеть в заточении
Жаль, что Вы думаете, что Вас используют, это же здорово, что Вы можете помочь своим близким и друзьям.
То, что Вы сейчас испытываете, возможно обусловлено тем, что Вы устали и сейчас, когда Вы, скажем, наедине сами с собой, Вы отдыхаете от всего того, что происходило раньше.
Это не плохо, но и сказать, что хорошо, тоже нельзя. Это вероятнее всего особенность Вашей нервной системы.
А вот, с мамой помиритесь, она у Вас одна. Настанет время и Вы будете жалеть, что не сделали этого раньше.
Удачи!