Как понять что нравлюсь девушке? Кто опытный или психолог помогите.

Ей 17 мне 19, но она какая то "воспитанная" и не понятно или не хочет общаться или боится чего то. По началу пытался общаться и в жизни и в вк, но как будто с натяжкой общалась. Потом вроде с кем то общаться начала (хз парень или нет, один раз только видел), а в потом начала как то мягче со мной общатьс когда я перестал на нее внимание обращать. И вроде как сама начала навстречу идти, но не понятно, то ли просто изза того что добрая или хочет что бы я продолжал общение, но изза застенчивости не так видно. И в последнее время вроде нету больше того с кем она тогда разговаривала (парень или нет хз) И еще когда я рядом нахожусь странно ведет себя (может только кажется, хз). Вообщем не знаю стоит снова пытаться с ней начать общаться или забыть про нее?
7 признаков как узнать нравишься ли ты девушке.
----------------------------------------------------------------------------------------
Итак, если девушке нравится парень то она:

1. Смотрит на него.
Девушка может смотреть пристально с вызовом «Ну же подойди ко мне», а может смотреть украдкой и как только парень посмотрит на нее, сразу отвести взгляд. Если дама заинтересована, то игра глазами будет продолжаться не один час и даже вечер, так что вам будет трудно этого не заметить.

2. Всегда оказывается рядом.
Как будто случайные встречи, но с явным подтекстом. Конечно, если Вы все время ходите в один клуб, то это ничего не значит. Но если вы играете в футбол, и она резко начинает посещать все матчи с Вашим участием, то это явно неспроста.

3. В компании старается держаться возле тебя.
Если Вы знакомы и часто оказываетесь в одной компании, то она будет пытаться постоянно быть рядом. Например, за столом или в машине она выберет свободное место возле понравившегося парня.

4. Нервничает в твоем присутствии.
Если девушка увлеченно что-то рассказывает, но при твоем появлении начинает теряться, путаться в словах, опускать глаза и краснеть, то это говорит о том, что Вы ей нравитесь и о ее романтических чувствах.

5. Прикасается к тебе.
В разговоре она не навязчиво притрагивается к парню, который ей нравится. Когда смеется, может слегка прижаться к тебе, слушая серьезную речь положить руку на твою руку с подтекстом « Я понимаю тебя», игриво похлопывает тебя по плечу.

6. Привлекает к себе внимание.
Громкий смех и быстрые взгляды в твою сторону с одним вопросом « А смотришь ли ты на нее?» Часто ходит возле твоего столика, чтобы ты ее уж точно заметил.

Хотя современные девушки отличаются активностью, но все, же не стоит забывать, что очень многие девушки не могут подойти и первыми познакомится с парнем. Поэтому если Вы заметили хоть малейший интерес, то берите все в свои руки и знакомьтесь с ней. Не забывайте, что Вы — мужчина!

7.Некоторый тип женщин наоборот всем видом показывает, что ты ей не нужен. Когда ты не видишь, она не сводит с тебя глаз, но как только ты смотришь на нее, отвечает холодным взглядом. Это может быть вызвано тем, что она не хочет выглядеть глупо, если ее симпатия не взаимна. В любом случае, нужно не стесняться подходить к девушке, и знакомиться с объектом симпатии. Ведь не правильно истолковав поведение понравившегося человека, можно потерять любовь.

Поэтому иногда не стоит даже задумываться над вопросом «Нравлюсь ли я девушке или нет…», а просто подходить и знакомиться, особенно когда Вы имеете минимум времени на раздумья, например на улице. А просто подходить и начинать разговор с девушкой, потерять Вы 100% ничего не потеряете — а приобрести можете очень многое…
Николай Мироненко
Лучший ответ
для начала впердоль ей и узнаешь!
Олег Кудряков
в 19 лет я встречался с бабами намного старше себя потому что
НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ ВООБЩЕ не было ни с кем

для общения и дружбы в таком возрасте снюхиваются либо алкашня либо страны далекие от российского и европейского укладов жизни

и если нужен психолог звони по номеру 8-800-2000-122
Тимур Пиразов Ясно все с тобой
Ну от общения с ней ты не сломаешь. пытайся сделать так, что бы она проявляла интерес к тебе больший, а не ты к ней. Тогда она либо потянется к тебе, либо ты ей и не нравился. А про парня забей. У них могут быть куча бестолковых знакомых_)
Тимур Пиразов Вроде так и есть) пытался проверить, если ей пох на меня, то значит попытается привлечь внимание) вроде пытается) но с ее молчанием не понятно, то ли ей нравится слушать и она боиться чтото сделать, то ли просто ждет пока закончу говорить)
Юрченко Андрей Все знаки внимания делай ей невзначай. типо просто так и должно быть. Помогай ей просто по больше. в любом деле. Если ты идешь с девушкой (я например выработал привычку) при любом препятствии поддерживать за локоть. Но не сильно. Можно даже не до касаться. просто что бы ты мог поймать ее если что. Они точно от этого балдеют. Одной только не понравилось (ну и пох). Как то так, думай. Бабки тратить бесполезно. проверено.
если ты ей нравишься, то хоть немного будет пытаться с тобой "ЗАКОНТАЧИТЬ", а вообще не понятно, походу у тебя есть шансы
Ооо, у меня похожая ситуация была, только мч был на 4 года меня старше, но мялся как мямля, даж не пытался что то предпринять, но сзади все время ползал (и от куда вас таких берут) он мне конечно тогда тоже нравился, но я этого не показывала, потому что не знала и не могла ответить на вопрос сама себе "че ему от меня надо" поэтому немного сторонилась его первое время, но потом он все же собрался и пригласил прогуляться, а на прогулке уже рассказал что нравлюсь, почему он так себя вёл и тд и тп, смеялись оба, уже 3 года вместе :3
Поэтому сбрось свой страх в угол, пригласи куда нибудь (да даже просто погулять) если девушка как ты написал "воспитанная" она за бабками твоими гнаться не будет, это ты от своего бездействия будешь потом сидеть и смотреть как она с другими гуляет, потому что те смелее были в своё время!