почему считается, что после 30 сложней родить? если ты абсолютно здорова

(моя прабабка после 30 замуж вышла и пятерых родила)
Dima Zubkov
Рождаемость падает - никакая нормальная женщина не станет рожать детей при нынешней экономике, уровне духовности, хаосе, беспределе... Откуда взять рабов для грязных работ? Вот и сочиняют про проблемы родов после 30ти... Ведь если семья осознанно подойдет к рождению ребенка, прочно станет на ноги, будет развита духовно, подкована юридически, обеспечена финансово, имеющая опыт, то откуда же возьмутся нерадивые проблемные семьи, подростки, безродные люди, готовые за тарелку супа сдохнуть на химзаводах или пойти брат на брата за булочку? Провокация... Рожайте, когда будете готовы, медицина сегодня на уровне фантастики. Гарантия рождения здоровых детей - здоровье отца и матери, их благополучие во всех сферах.
Вероника Верховцова
Лучший ответ
Потому что природой запрограммировано рожать не ПОСЛЕ 30,а гораздо раньше, начиная ещё с "ДО ДВАДЦАТИ". Любая женщина, рожающая после 25,автоматически заносится в группу риска. Кроме того-резко увеличивается вероятность рождения ребёнка с патологией (синдром Дауна и проч....).
Владимир Бутко
ты наслушалась демографических сказок нашего правительства...
главное, пацанов больше рожайте...
в мире запахло порохом...
Ирина Хохлова
Потому что уже был десяток абортов, тонны бухла выпиты и килограммы кокса вынюханы. И дырка вся в вензаболеваниях. А твоя бабка была чиста и здорова к 30-ку.
Botir Ergeshev
Dima Zubkov так я не хуже бабки
Фигня это все.... Если не куряга, не алкашка и нет за спиной кучи абортов - вполне можно рожать
Олег Джала
Vasiliy Gricenko Согласен с вами
потому что в 16 веке начинались первые внуки, а в 40 были дряхлость и смерть. Сейчас с качеством жизни сроки лет на 30 увеличились минимум
Инна Рубцова
Nurdaulet Alhanov а чуть за 50 мрут как мухи, странно..
Это не считается, это так и есть. В виду физиологических особенностей.
Но сложнее это же не невозможно. Да и сложнее это на сколько? Пакет весом 4,5 килограмма сложнее поднять, чем пакет весом 4 килограмма. Но ведь поднимаем же, если надо, и без проблем.
Так же растет вероятность отклонений в развитии плода. Но опять таки: на сколько растет? В 25 допустим это 1 шанс из 1000. А в 35 это будет 2 шанса из 1000. 998 всё равно пройдут нормально.
Страшного или ужасного точно ничего нет. Но явно что с возрастом лучше не станет.
это как повезет

но потом могут быть проблемы рак например лет через 5 не обязательно сразу
у меня были первые в 24, вторые в 30, разница есть, чем старше тем труднее, и если кто то родил то это не значит что это хорошо
Dima Zubkov у некоторых наоборот, моя двоюродная сестра первую в 20 вторую в 38 родила, втотую намного проще
у нас у родственников ребёнок родился в 54. счас ему два года. Класный здоровый малыш))
=Сaнькa=- Ценсентай от старческого маразма можно еще не такое отмочить (средняя продолжительность жизни сейчас 60 лет) когда воспитывать то? и на что?, на пенсию с которой сейчас все старики побираются?
Просто у каждой женщины свой запас яйцеклеток. То бишь все индивидуально. Если большой запас и в 40 рожают. А как это определяется - фиг его знает. Может генетика, плюс экология.
shpet_ekaterina
я недавно прочитала в инете... что одна дама родила в 64 года... ну или ей родили... всем роддомом постарались...)))
Меня мама в 31 родила, а мою знакомую подругу мама родила в 39.
Предрассудки родом из советского союза (тогда если и не замужем до 30,то тоже караул).
Рожать можно до наступления менопаузы, если нет хронических болезней. Хотя знаю, что и с хроническими даже рожают, лишь бы репродуктивная система была в порядке.
з, ы, согласна с первой ответчицей..
единственное- будет физически тяжеловато вынашивать, но роды всё равно могут пройти более-менее нормально..
Большой риск патологии.
Викусик ...