Младший брат (ему 19 лет) хочет познакомить меня со своей девушкой.
Говорит, что моё мнение для него важно (авторитетно). Встречу назначили в кафе.
Я не знаю, что у неё спрашивать (про работу, учёбу, увлечения, а после о чём...?).
Какие вопросы уместно задавать в подобных случаях?
Какие вопросы уместно задавать при знакомстве с девушкой брата?
Как при общении с любым человеком. Не надо напрягаться тем, что это девушка брата.
Представьте, что на ее месте оказались вы. Думаете, это очень приятно, когда задают вопросы про работу, учёбу? Ваша задача общаться с ней так, чтобы не смущать и не создавать дискомфорт. Выведать интересующие вас данные можно в процессе общения, но не специально. Тем более, вам даже не особо интересно про нее узнавать. Я думаю, брату нужно ваше чисто субъективное мнение на уровне симпатии, это вы и без вопросов почувствуете.
смотри по ситуации надо ж не только спрашивать но и отвечать, а также говорить на отвлеченные темы
не приди на встречу )) Так будет лучше для всех!)
А ты что, на работу ее берешь? Или разговор тебе трудно поддержать?
Михаил Митчуров
Да разница у нас с ней в 17 лет. Не мой уровень общения (интересы и приоритеты разные)
Ничего, как встретитесь так и поймёшь как разговор пойдёт.
Сколько у неё было мужиков, сколько раз она лечилась от срамных болезней, сколько у неё любовников на данный момент...
Ты просто хочешь впечатление произвести, нормальный диалог так не делается, ты ведь не спрашиваешь себя о чём будешь говорить с друзьями, вы просто общаетесь, вот и общайтесь, а там как пойдёт, тебя не должно волновать что спрашивать, просто получай удовольствие, общайтесь, ну винца накатите за встречу)
Про кулинарию спросите, это важно. Умеет ли готовить и что конкретно.
Поговори о светской жизни ;)
О планах на жизнь спроси