Сама по себе (со слов окружающих) красивая и интересная девушка. Учусь, занимаюсь спортом, есть творческое хобби и т. д.
С приятелями/друзьям я достаточно грамотно разговариваю, так сказать, выстраиваю логические цепочки и способна донести информацию до человека.
Как только у меня появляется симпатия к мужчине, тем более к какому-то успешному (в финансовом, профессиональном плане), то я просто теряюсь. Мысли только: "да сколько у него женщин было, а может и есть? Да чем его удивишь? Да разве ему важны мои личные качества? А интересно в его глазах я посредственная или нет?" и т. д. Просто шквал подобных мыслей вкупе с непонятными эмоциями.
Я понимаю, что на таких знакомствах и встречах (происходит от силы несколько встреч) и на этих мужчинах свет клином не сходится, как говорится "да еще ухажеры будут", но:
1. время идет, а мне нужны отношения, причем серьезные (мне 22 и я ни разу не было отношений)
2. если и дальше так будет идти, этот мой ступор надо как-то разрешать
Вопрос: как Вы в общении с противоположным полом (если говорить о симпатии) справились с волнением, какими-то навязчивыми мыслями и сомнениями?
Возникает страх при общении с симпатичными мне мужчинами, как бороться?
Вот смотри, у человека есть три маски: одну он показывает миру, другую видят его самые близкие и родители, а третью он никогда никому не покажет, она и есть самая настоящая. Ты, познакомившись с очередным парнем, видишь его первую маску, то бишь ты видишь только то, что лежит на поверхности - его приятная внешность, речь, манера ходить/говорить/одеваться, его доход, коллектив. И прочие мелкие факты. Пока ты хорошо не знаешь человека, он кажется тебе идеальным, и потому ты боишься себя проявлять, мол "вдруг я такому шикарному не понравлюсь".
А на деле он может оказаться совсем другим. Никто не идеален, а значит, и у этого парня свои скелеты в шкафу... Может, у него есть такой недостаток, что ты побежишь от него со всех ног, невзирая на его симпатичную рожу и умный взгляд.
В общем, все неуверенные мысли идут не оттого, что ты считаешь себя хуже, а оттого что ты пока не знаешь недостатки этого парня.
К общению надо относиться проще, как к легкой и приятной игре. Ступор возникает из-за слишком серьезного отношения к общению.
Как представитель противоположной команды скажу. Твоя проблема начинается с того, что ты хочешь понравиться. Ну и чувствуешь тщетность этих поползновений. Но если человек хочет понравиться, то он уже проиграл. У него уже будет ступор, дрожь голоса и коленок, напряг мимических мышц и т. д. Просто перестань хотеть нравиться. Для прикола можно даже поставить себе противоположную цель.
забей на мужчин и станет легче. иначе измотаешь себя...
Пусть начнет говорить он:) если он заинтересован вами, будет уже легче общаться. А про мысли и женщин это ваши фантазии))) не слушайте их, глубокий вдох и начинайте говорить.