Притча о мужчине, который искал идеальную женщину.
Был один человек, избегавший брака всю жизнь. И уже на смертном одре, когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то из близких спросил его:— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, можешь ответить нам? Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты покидаешь этот мир. Даже если твой секрет станет известным, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Все годы, все отпущенное мне время сознательной жизни я провел в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Задавший вопрос был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, что вам помешало быть вместе?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…
У вас есть среди знакомых завидный холостяк за 40, что с ним не так, почему не женится?
Нет подходящей пары ...а для галочки семья не нужна
Есть, но женится не собирается! Настали такие времена, что каждый, стремится жить, только для себя! А женщина, это вечные расходы, да еще и ребенок, ну кому это сейчас надо, денег вкладываешь много, а отдача, нулевая!
Свой бизнес. Много работает
Обжегшись на молоке дует и на воду. Разочаровались в коварных и корыстых женщинах, которые приторяються, что любят. а на самом деле манипулируют мужиками и другом ему никогда не будут. И ТАКИХ ПОЛНО.
эх я холостяк но совсем не завидный. хороших то к 30-ке уже нет а ты 40
горе от ума)))
Доброго))))
Валентина Цветкова
Привет! С августом!))
Неа, только незавидные остались ).
Завидных нет, но есть которые себя таковыми считают)
он думает, что ещё молодой
Нету необходимости, женщины есть дети есть, зачем жениться?
Был, недавно женился.
Просто не встретил до этого времени подходящую для себя девушку.
Нет, завидных вообще нет, даже женатых:)
Потому!
есть за 60: вечно приговаривает "молодые не дают, а на бабок не тянет.." :)
А смысл под старость жить в аду с дияволом в виде бабы?