Подскажите как поступить

Я студентка, в школе всегда хотела веселиться, выходить из зоны комфорта, быть весёлой, рисковой и не бояться. (всегда останавливала себя от всего) Так как я на первом курсе, устраивается тусня для первокурсников в клубе-баре, я решилась идти (была от себя в восторге, началась новая жизнь), потом поняла что это будет поздно (с 10 до 3) и я живу далеко. Подумала это не преграда, и вообще пора работать над страхами, просмотрела, записала дорогу, но всёравно чертовски страшно что могут убить или изнасиловать (тогда уже нельзя будет передумать или вернуться назад) но это ещё пол проблемы: я не могу допустить что я пропущу это веселья, я меня есть пропуск, я так хотела пойти и просто оторваться, познакомиться с кем только успею, попробовать что то новое, в прошлом я бы на такое вообще не решилась, а сейчас я абсолютно готова начать новую жизнь (я чувствую она уже началась). Этот страх всё не отпускает, понимаю что я опять испугалась и за себя, и за родителей. Если им скажут что меня больше нет, я не знаю как они переживут. Я хочу просто быть собой, почему я не могу не бояться ходить ночью по улицам и бояться за свою жизнь?! Из за этого страха я не могу сделать то что хочу
Поздравляю, у тебя зародился мозг.
Елена Павловец
Лучший ответ
Депривация у вас, сударыня ..т. е психическое состояние, при котором человек испытывает недостаточное удовлетворение своих потребностей... aмбивaлeнтнocть в эмoциoнaльнo-чувcтвeннoй cфepe т. е двойственность переживания, выражающаяся в том, что один и тот же объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства ..это патологическое состояние, полярность мыслей и идей ...нe cущecтвуeт кaкoгo-либo cпeциaльнo paзpaбoтaннoгo лeкapcтвa, кoтopoe цeлeнaпpaвлeннo дeйcтвуeт нa aмбивaлeнтнocть, но седативные препараты вам помогут ..
Дмитрий Попов
Ой, да насилуют там еще как, просто многие замалчивают, или для них эта ситуация нормальная, или просто настолько бухие, что не помнят, или стыдно, каждый сам отвечает за свою жизнь, Можно пойти, если не бухать как свинота о потери сознания, а оставаться в здавом уме, взять бабла на такси, просто нормально потусить оттянуться. А не бухвать курить и т. д
Erlan Almuhamedov
А что "быть собой" - это сосать в туалете незнакомый член, в бухом виде, а потом приходить к Малахову и рыдать?)

Какой год на дворе? Я ещё понимаю, лет 20 назад оголтелая молодежь "хлебанула" свободной жизни. Но сегодня видеть что-то возбуждающее в том, чтобы идти на быкотеку тусить - это что вселенское счастье?)
Albert Wiesner
Ты не зря боишься, на таких мироприятиях обычно и насилуют, и убивают, точно не стоит идти, тем более с тобой не подруги, не друга близких не пойдут, не иди!!! Я наоборот очень смелая, по работе вызывают ночью и я еду, два дня назад сидела в машине, ждала людей, а мимо проходил мужик со стволом в руке, то в одну сторону пошел, то вдругую, хорошо меня не заметил, людей которых я ждала, он до смерти перепугал, хорошо хоть не прибил.
Азат Алтаев
С клуба в основном на такси домой уезжают)
Изнасилуют и прочие глупости невероятно редки. Может другую мысль держать в голове, более оптимистичную?) Я познакомлюсь с каким-нибудь прикольным парнем например?)
Уверенности набраться и меньше будешь бояться гулять по ночам)))
Родители переживают за детей всегда - просто прими это) И пойми, что ты уже большая и можешь сама о себе позаботиться)
Олег Васильев Ага, когда связанную будут в лесу закапывать, думать поздно будет !
Вообще-то это страх, навеянный тревожностью и уже стал фобией. Советую вам обратиться к психологу с проблемой по счет тревожности, она убирается. Все страхи из детства. Вам надо его проработать.