Как перестать бояться людей?

Я когда с кем угодно разговариваю, как буд то замыкаюсь. Сложно обьяснить, но я очень боюсь обращатся к людям и как то их беспокоить. Может кто помочь?
Надо тренироваться на простых примерах спросить: который час? Улицу, как доехать, про магазин поблизости, электричку, в магазине померить вещь и попросить кого-нибудь оценить, стоит купить? и т. д. Перешагивать через свою боязнь. Давайте себе команду: я могу общаться приятно с людьми. Мне доставляет это удовольствие. А на негатив от людей я пропускаю мимо ушей и желаю негативным людям здоровья. Посмотрите фильм " Я самая обаятельная и привлекательная". Стоите перед зеркалом и хвалите себя. Разговариваете с собой как будто говорите с другим человеком. Задаете вопрос и сами на него же и отвечаете. Сила воли и желание себя переделать сделает свое доброе дело. Цель поставлена-цель достигнута.
Баяна Кыдыралиева
Лучший ответ
я научу тебя жить и не тужить
Татьяна Дозорная подожди 5 лет и жизнь наладиться
Та же фигня. Думал я один такой. К психиатру сходи, если это мешает. Если не мешает, он просто скажет, что он тоже много чего боится. А если скажешь, что где то мешает в трудовой деятельности, то будут лечить. Ну скажу сразу, я уже лет 11 лечусь, и очень слабые результаты. Врач говорит, что это всю жизнь надо над собой работать.
Это в тебе не уверенность в себе. С возрастом должно начать проходить.
Оксана Глухова
Нужно влюбиться и тогда ты будешь готова часами говорить со всеми, не боясь ничего
Олег Маркарьян
Практика нужна. Общайся побольше с теми, кто безопасный, порядочный, уважает права человека.
С уголовниками не общайся. Они опасные. Уголовнимки всегда против свободы, демократии, прав человека. Это их отличительный признак.
Michail Baver