Вам не кажется, что в современных российских сериалах культивируют образ слабого мужика?

А женщина является сильной и обычно держит мужика за яйца в семье? Матриархат в российских сериалах?
Сан Гвиник
Культ слабака культивирует государство. Сильный мужик с топором ему страшен.
И да — телевидение зло.
Марина Игнатенко
Лучший ответ
Ну так для этого и сериалы сет насилие и развал целостность ячейки семьи, показыват успешных, независимых бизнес вумен
Ирина Галимова
наши это уже следствие.... всё закладывается в ребёнка с раннего детства https://www.youtube.com/watch?v=QI2wc5TvJv4
в России 60% мужчин воспитываются матерями одиночками
во втором поколении.
откуда мальчикам перенимать мужскую модель поведения,
плюс рефлекс подчиняться женщинам - маме и бабушке
Особое мнение право.
Сериал - отражение жизни, пусть кривое - но отражение.
В фильмах СССР что - иначе?
С легким паром - мужик тряпка.
Осенний марафон - мужик тряпка
Брильянтовая рука - тоже тюфяк

да много еще такого... причин много, главная - войны началаЪсередины 20 века.
Не пробовали не мыло смотреть? =) Что касаемо воспитание одними мамами-так это косяк, как раз таки, недомужиков. Я больше примеров вижу, когда в полных семьях ишачит мать, где отец особо не напрягается, не помогает, за него всё делает женщина. А чё тогда напрягаться -то? Это и видят сыновья. А женщина-она так устроенна, для своего ребёнка она сделает всё и даже больше. Поэтому и появляются мужебабцы, какой папаша вырастил, такой и вырос.
Лена Потапова
Сейчас мужики слабые не в сериалах, а в жизни...
Kenzie Osterman
Сан Гвиник прям все?
именно так и есть.
А настоящий мужик - это бабораб, кот-й вечно терпит её капризы, содержит её ленивую жопу.
Самый идиотизм, что тётки начинают считать, что так дела в реальной жизни обстоят.
Светлана Душкина(Костарева) а ведь так и обстоят
Конечно
Дрючит его там по полной
Dima Culeshov
Там культивируют быдло культистов с культей мозга.
Gennadij Koch
меньше сериалы смотри.
М *******
Сан Гвиник я не смотрю, я случайно натыкаюсь
Все намного проще: автор всегда пишет про себя.
Потому в сериалах единственное, что выглядит правдоподобно - это бухло, ширево и бл@дство.
Зато без слез, если показывают завод или армию в представлении сценариста, смотреть невозможно
В)
Викусик )
Значит, спрос есть на энту тему
Таня Пак
Сериалы снимают для тёток, соответственно упор на сильных женщин и слабых мужчин. В американских и европейских сериалах это более явно выражено, но и российские скатываются к этому шаблону всё чаще и чаще.

ps Не только в семье, но и на работе )))
Медик Медик