Согласны, что есть в традициях людей что-то неправильное?

Например, когда мне советовали вступать в брак, заводить детей и т. п. У меня сразу возникали такие вопросы:

1.Почему мужчина должен проявлять инициативу в знакомстве первый? А вдруг мне было бы приятно, чтобы девушка подошла познакомится, предложила прогуляться. Но нет, многие чтут это старомодное правило.

2.Зачем нужен официальный брак? А вдруг человек решит расстаться со своей половинкой, тогда из-за этого будет дележ имущества и алименты. Неудобно же? Проще обычное сожительство.

3.Зачем заводить детей? Ведь на них больше трат, чем выгоды от них. А когда они подрастают, то первым делом уходят жить отдельно как чужие люди. Так зачем они?

4.Традиция, что мужчина должен содержать женщину. Зачем она? Разве мужчине отношения нужны больше? Каждый должен обеспечивать себя сам, и быть друг с другом только из-за взаимной симпатии.

5.Почему должна быть одна девушка, а не много? По-моему собственничество это эгоистично. А вдруг ты любишь несколько девушек, и хочешь чтобы они были друг дружке подругами, и вы все жили вместе. Это намного приятнее.
Из традиций тут разве что пункт 2 подходит.
А остальное это природа, а не традиции...
Аяулым Кенесбаева
Лучший ответ
Размножаются только альфа самцы и альфа самки и еще бета (их меньшинство). Остальные это те, кто всегда в пролете. Вот поэтому и не подходят потому что большинство это омега. Если бы размножались все, то население бы росло почти что по экспоненте, а не не на лярд за 10 лет если считать от 90х. Самые лучшие размножаются, остальных выкинет природа куда подальше. Иначе бы мы давно все вымерли.
Иван Малыхин
все эти традиции придумали раньше когда не было медицины нормальной чтобы весь мир не умер от болезней которые передаются половым путём. мужчина должен первый подойти сомневаюсь что такая традиция в племенах африки или у мусульман где родители выбирают дочке мужа а не она сама. сомневаюсь что к ней какойто там мужчина первый подойдёт. не знаю в какой традиции что мужчина должен первый подойти и откуда это пошло и почему прижилось но бабы итак вроде бы подходили и подходят щас первые к парням и если разрешено было бы бабе подойти первой то всёравно ты думаешь к тебе не топовому парню подходил бы ктото если щас ты не топовый парень и к тебе не подходит никто? бабы щас подходят к классным парням сами иногда. в метро едет красотка и к ней никто не подходит и все просто смотрят и молчат. если мужики не подходят к тем кого они хотят трахать то почему ты думаешь что бабы должны подходить постоянно? мужики не подходят почти никогда и бабы не подходят почти никогда. кто подходит чаще мужики или бабы я не знаю но я видел что бабы подходят и что мужики и я вижу постоянно что когда идёт красотка все на нее смотрят и никто к ней не подходит познакомиться