Религия и традиции

Буддисты раскажите о семейных праздниках, традициях и обычиях, как вы празнуете ли вы новый год рождество. И.Т.Д знаю вопрос глуповат, просто ни разу не общался с людьми данной религит
Главными религиозными праздниками буддистов являются: День Будды (Скадава или Весак; 15-го числа четвертого месяца), и Все последующие праздники связаны с именем Будды
Юлия Строкина
Лучший ответ
Натали Курдогло Это вы за нас решили? Я вам от своего имени вещать права не давал.
нет, я не мусульманка.
Olea Osnaci
Вот и поезжай в Тайланд, увлечься этой страной и этими удивительными людьми!
Ольга Шмелева
Натали Курдогло Буддизм - традиционная российская религия. Буддийская сутра включена в православные тексты века с одиннадцатого-двенадцатого, примерно с него и ведется отсчет принятия Прибежища Руси.
В другую категорию. И со словом "пожалуйста."
Мои биологические родственники исповедуют характерную для большинства русских смесь атеизма, православия и язычества. Общаться мне с ними почти не о чем: учение Будды их не интересует либо не готовы к пониманию. В своё время общение с ними было для меня очень большим препятствием к практике.

Поэтому просто созваниваемся, поздравляю их с ДР или гендерными праздниками, в основном - по телефону, видимся пару раз в год.

Если созваниваемся на какие-то другие праздники - обмениваемся поздравлениями, если бываю в городах, где они живут - то и подарками.

НГ и Рождество, остальные праздники не отмечаю, но принимаю и изредка отправляю поздравления - особенно своим скандинавским клиентам и знакомым к лютеранскому Рождеству.

Сейчас в моем окружении преобладают мусульмане, поэтому при случае поздравляю их с Рамаданом, Ураза- и Курбан-байрамом. Иногда они приносят мне пятничное угощение или я делюсь с ними едой после ритуалов.

Буддистские праздники не предполагают застолий и прочего отмечалова, но иногда проводятся связанные с (лунными) датами ритуалы. Поэтому я иногда хожу в ближайший дацан, иногда - в общины.
17 Петрович
погуглите... найдете много полезного) это слишком обширный вопрос чтобы здесь его задавать