Религия, вера
Атеисты, а что плохого в религии? Религия - это традиции, мораль, философия, утешение.
Традиции, мораль, философия, утешение. - первично и из них вытекает религия, правда, часто палку перегибают.)
Традиции, философия и мораль - не заслуга религий. Все это и без религий может существовать без проблем. "Утешение" - это, конечно, хорошо. Но лучше бы, чтобы это "утешение" имело под собой хоть какое-то фактическое основание. Утешаться выдумками - не слишком умный подход, недостойный звания "разумного существа".
Главная заповедь - да любите друг друга. Легко не грешить, трудно любить. Вдобавок ко всему, когда человек не хочет любить, его сильно тянет ко греху.
Атеизм - животное существование, какая религия.
религия - это циничный, бесстыдный и хладнокровный лохотрон для больных верой людей, организованный мошенниками, паразитирующими на обществе, и заражающих людей верой.
Религия не плоха и не хороша.
им всем нужно ст. 159 п. 4 УКРФ. Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь
Ну это путь. Для кого он подходит а для кого то нет. Так что есть плюсы и минусы в любом пути. Кто то приобретет а кто потеряет. Но все не зря.
Как и во всем в этом мире - есть хорошая сторона и есть плохая. А где-то золотая середина.
Религия есть невежество и страх людей.
Люди должны гордиться знаниями, а не своим невежеством, как это сейчас стало модным у православных. Мерзавцы готовы все опорочить и опаскудить.
Религия - это насилие, убийства и разврат
а ещё опиум для народа
Андрей Поздеев
Вы только чужое можете повторять.
Сергей Суслопаров
не правильно процитировали - Религия это опиум народа
Скажите, какое количество людей было убито в религиозных войнах? Во времена инквизиции, крестовых походов итд итп.
Это ответ на вопрос.
Андрей Поздеев
Это извращение было религии.
Вы во всех религиях не видите плохого? Даже в сектах
??
Ничего плохого, если не фанатик и ненавязывешься