Почему возникают конфликты в отношениях? Дополнительные вопросы будут внутри.

Почему агрессор считает что жертва его спровоцировала? так ли это, давайте разбираться
Как и агрессор жертва страдает из-за недостатка внимания. Допустим это женщина у которой на личном фронте штиль. Она начинает вести себя провокационно, одеваться слишком откровенно. Инстинкты заставляют её активнее действовать, но активность не равно успех! Скорее своей активностью она только отталкивает мужчин. Но это ещё не всё, жертва боится отношений, боится доверять мужчинам, в конечном итоге она их отталкивает, потому-что боится что мужчины потеряют к ней интерес. ну и конечно же она считает почти всех мужиков злодеями.

Когда жертва встречается глазами с агрессором между ними происходит невербальный конфликт. Жертва говорит мужчине чтобы он даже не думал к ней приближаться, естественно это не нравится агрессору. Он чувствует обиду и считает что обязан её наказать. Агрессор мужчина, живёт одинокой и серой жизнью, практически всегда находится в депрессии, он
уверен что все женщины злые и опасные создания, от которых нужно держаться подальше. Но что делать агрессору когда ему понравилась женщина жертва? В такие моменты он особенно уязвим и любое неуважительное отношение со стороны женщины вызывает у него сильную обиду. Вот и получается что как и жертва так и агрессор оказываются втянуты в конфликт которой может закончиться преступлением. Агрессор избивает и насилует жертву, садиться в тюрьму. Жертва после изнасилования окончательно ломается и скорее всего превращается в агрессора, мужененавистницу и феминистку

Вывод: как и жертва так и агрессор хотят любви, но внутренний страх и недоверие не позволяет им по настоящему понять другого человека, отсюда и все проблемы.

Что же делать? как не испортить себе жизнь?

Вопрос женщинам - что вы чувствуете и о чём думаете когда мужчина проявляет к вам симпатию? Боитесь? Думаете о нём плохо?
Вопрос к мужчинам - что вы чувствуете когда красивая и сексуальная женщина игнорирует вас? Вам обидно? Думаете что она поступает с вами несправедливо? Она плохая женщина?

Если ваши ответы на мои вопросы были негативными, то я могу вам посоветовать, больше читать книг по психологии чтобы понять, как вы можете действовать в ситуации когда чувствуете что теряете над собой контроль... Знания помогут вам выработать правильную стратегию поведения и не доводить ситуацию до конфликта. Вы можете быть счастливы и вы достойны быть счастливыми! Я пишу это не потому-что хочу показать всем какой я умный, а скорее наоборот потому-что сам пытаюсь понять данную проблему, которую я ещё не до конца изучил. И если вам есть что сказать по теме, буду рад услышать ваше мнение, спасибо за внимание)
Сергей Sorry
Твоя ошибка заключается в том, что ты со старта делишь людей на агрессоров и жертв, хотя в конфликте может не быть ни того, ни другого. Конфликт интересов возникает в тот момент, когда границы одного человека пересекают границы другого человека.
Иван Батухтин
Лучший ответ
Вот когда поймёшь, тогда и будешь нас лечить. Любви хотят все, это правда, но не все могут этой любовью ответить. Некоторым особям она вообще недоступна, мозг работает иначе. Сами любить не могут, но любви хотят, даже требуют. Причём ещё выбирать будут от кого она им нужна, типа право имеют. И хреново ты в психологии разбираешься, если считаешь, что они женщин боятся. Насилие это способ показать свою власть над жертвой и самоутвердиться. О какой любви может вообще в данном случае идти речь? Агрессор вообще не может любить, ему нужно самоутверждение и не более того. Изучите вопрос внимательнее, книжечки на досуге почитайте. Множество трудов на эту тему написано и это не ваши домыслы и рассуждения- эксперименты, опыты, задействованная аппаратура. В нашей стране к сожалению насколько мне известно глубоко занимался покинувший этот мир профессор Бухановский, но исследования не особо широко публиковались. Это он дал подробное описание Чикатило ещё до того, как он был пойман. Почитайте Роберт Д. Хаэр "Пугающий мир психопата", хорошо изучил это явление Кент А. Кил, авторов множество. В общем ищи, читай может быть поймёшь что это такое на самом деле и перестанешь нести вздор. Все имеют право быть счастливыми, но некоторые даже этого не могут.))
Ольга
Мало текста ничего не понятно:)))