Привет, меня зовут Марина, мне 11,не спрашивайте зачем я сюда пришла, и вероятнее всего вы скажите"иди уроки делай, а не в интернете сиди" но я все равно хочу услышать ответ на мой вопрос.
Ну вот почему некоторые считают что найти друзей легко? Мне вот почему-то это сложно сделать... меня как будто что то не пускает начать общение с человеком. Может я просто стесняюсь? Еще я заметила вот что: я просто не могу предложить человеку дружить, а когда мне предлагают то я раскрываюсь. Не могу сказать что у меня ВООБЩЕ нет друзей. Они есть, но они только в телефоне. Мы не часто видимся. А одноклассники просто как товарищи (когда зову гулять-сразу придумывают отмазки по типу: давай не сегодня? Я не смогу и. т. д). Вот такие пироги...
Почему я не могу найти друзей?
На самом деле настоящего друга не так просто найти. Многие считают, что у них много друзей, а по факту - то настоящих и нет.... Или дружба "односторонняя" когда твой "друг" тупо тобой пользуется... А когда тебе реально нужна помощь - такие "друзья" только так сливаются...
Так что по факту твои "друзья" с телефона как бы и не друзья, так товарищи.... Что то меня в сторону от темы понесло....
Я бы не сказал, что ты сильно стеснительная, как минимум не постеснялась свое лицо тут выложить... будь смелее, не бойся сделать первый шаг, у тебя обязательно все получится, удачи Марина!
Марин.. друзья это такая роскошь. что найти их большая удача.. так что не торопись.. все придет.. в свое время
Посади дерево.
Юрий Митюковский
Думаю, не лучший вариант.
Те, кто говорит: найти друзей легко. Это говорят люди, которые не боятся, которые не стесняются. Эти люди с детства видели больше людей, контактировали с ними больше чем ты. У них меньше проблем, меньше комплексов, они не зацикливаются на недостатках, разве что некоторые да.
То, что ты не можешь начать общение, то это привычка, которая сформировалась в прошлом. А когда с тобой общаются и ты расскрываешься, то это тоже привычка. Невозможно взять тебе и начать общаться, это не реально, если только не разрушить привычки эти. И сформировать новые привычки которые тебе помогут. Если интересно, то я расскажу
Юрий Митюковский
Ок, расскажи
Найти друзей это очень сложно. И искать порой их нужно годами. Но ни когда не путай приятелей с друзьями они могут быть с тобой гулять дружить но в трудную минуту их нет. не пытайся специально подружиться, время придет главное не замыкайся. общайся со всеми по приятельски. и именно в таком разговоре друзья находят друг друга. Удачи тебе)