Он оказался узбек, надо ли с ним продолжать общение?
Переписывалась на сайте знакомств с очень интеллигентным, разносторонним человеком, была восхищена его интеллектом, способностью мудро и грамотно излагать свои мысли (а пишет он так, как многим русским даже не дано). Он как ходячая энциклопедия - столько всего знает, способен поддержать разговор на любую тему, сам с в/о, обьездил пол мира, пожил в разных странах, владеет несколькими языками, в том числе и английским. И я догадывалась, что в нем есть азиатские корни, но не думала, что настолько все "плохо"...Он как сказал, что наполовину узбек, наполовину татарин, а родина его - Киргизия, меня как будто "переклинило"...Стоит ли мне - русской девушке, заводить такие знакомства? Ведь узбеки, таджики у многих славян ассоциируются с людьми "низшего сорта", с гастарбайтерами, и как на меня посмотрят родные, друзья, знакомые, если у меня будет такой кавалер? А познакомит он меня со своей родней, друзьями, и какое это будет зрелище - что русская девушка сидит за одним столом с азиатами? Да и дело даже не только в том, что кто подумает обо мне... Дело в том, что у меня у самой резкий негатив к этим национальностям и желание, чтоб они уехали. А тут вдруг "нарисовался" человек, который зацепил меня общением и выделился среди "примитивных" людей в инете тем, что умеет вести беседу, культурный и есть, о чем поговорить. Пока не узнала о его национальности, все было норм, а теперь даже не знаю... Честно ли будет с моей стороны продолжать общение с узбеком, при всем моем отношении к этим национальностям? Или стоит присмотреться к человеку, отбросить стереотипы, вдруг это - действительно исключение, и он не такой, как эти гастарбайтеры? Или узбек - это "диагноз", и каким бы он интеллигентным ни был, лучше не связываться?
Меня тошнит от людей, которые возвышают себя нацией, ибо принято слово РУССКИЙ произносить с гордыней, даже уже стыдно говорить что я русская из-за таких ватников как ты
почему бы и нет? ты ж не расистка....
Менталитет дело третье! Главное, какая у тебя группа крови и резус-фактор! ? У него 4 и отрицательный! и не в одном поколении!, если и у тебя почти так же, то в потомстве и ВИЧ возможен.!, -Думай сама !
это вам испытание послано. настолько-ли вы против таких национальностей, что так жаждите их отъезда. немного детское рассуждение. получается. что из двух мужчин вы выберете, например, высокого, т. к. это и смотрится симпатичнее, и перед подругами не надо будет оправдываться, меньше самой комплексовать. а мужчина пониже, конечно, лучше высокого, но вот ростиком не вышел. а может это ни про вас? и при чем тут национальность, если интересно, если общение приносит радость, и становишься чуточку лучше? или вы уже пошли дальше и рассматриваете вариант с предложением руки и сердца?
Михаил Кузнецов
- "Или вы уже пошли дальше и рассматриваете предложение руки и сердца?" Да нет, понятно, что до этого еще далеко - только познакомились ведь. Но! Смотря, с какой целью знакомиться. Если просто для общения и провести время, а там уже как получится - это одно. Такой подход обычно свойственен молодежи. Но когда люди уже взрослые, им как правило не хочется впустую тратить много времени, и знакомятся они с конкретной целью - найти мужа/жену. Поэтому еще на начальном этапе знакомства, по-любому начинаешь рассматривать человека как возмужную "партию" для брака, начинаешь оценивать, насколько он подходит на роль будущего мужа, взвешивать все за и против. Как-то так.
Михаил Кузнецов
- "Или вы уже пошли дальше и рассматриваете вариант с предложением руки и сердца?" Да нет, понятно, что до этого еще далеко - только познакомились ведь. Но! Смотря, с какой целью знакомиться. Если просто для общения и провести время, а там уже как получится - это одно. Такой подход обычно свойственен молодежи. Но когда люди уже взрослые, им как правило не хочется впустую тратить много времени, и знакомятся они с конкретной целью - найти мужа/жену. Поэтому еще на начальном этапе знакомства, по-любому начинаешь рассматривать человека как возмужную "партию" для брака, начинаешь оценивать, насколько он подходит на роль будущего мужа, взвешивать все за и против. Как-то так.
Увезет в свою страну аулию..))
как вы познакомились? Нужно понимать что это за человек, прочувствовать..) так трудно сказать.. чужая душа потемки.. но можно взглянуть хоть на ладонь.. попроси скан ладони..
а вообще по переписке - легко мозги пудрить.. поговори по скайпу, сразу поймешь твое или не твое
надо еще спросить, а вдруг у него генетические болезни и хана общим детям
Я тоже узбеков недолюбливаю т. к и работала с ними и знаю на какое г они способны. Тем белее коренной мусульманин. Скажу так все от человека конечно зависит. он же не повезет тебя завтра в аул, встреться поговори узнай его побольше. И не советую ехать с ним на родину какой бы он образованным не был. Они там совсем другими становятся.
Михаил Кузнецов
А если не секрет, в какой сфере вы работали с ними? Ну чтобы понять, каково уровня там люди были... Одно дело - это рабочий класс, и другое - когда люди серьёзные должности занимают. Не, на родину - вряд ли. Он обосновался в Москве, ему тут нравится, и по-ходу, остановил свой выбор. Просто еще ощущение какое-то мерзкое будет, что я "предаю" свою русскую нацию, связываясь с теми, кто по-сути не является нашими друзьями, а даже наоборот...
Сергей Вершинин
Не аул а кишлак
Ты русская славянка должна дружить с таким же!
Азиаты — они нация другая, не твой генный друг
Брось его. Рожай русских людей! Сохраняй свой род!
Сейчас азиты — пытаются всячески вписываться в доверии к русским, чтоб родить ребенка, им не нравиться что их ушемляют. Будь осторожна. Они каварные
А ты с гастриками лично знакома? Есть с чем сравнить? Тут много факторов для принятия решения.... если для тебя это не приемлемо - тогда не стоит)
Ахахахах, нация тут не при чем. Если он много владеет языками, то вряд-ли ты найдёшь парня с такими мозгами.
а Я учился с русскими 75% было из Московской области и сколько Г я там видел А сколько тупизны и аморальности....
Вот племяннику Майкла Джексона Ты наверное бы с легкостью отдалась то ведь крови Майкла Джексона....
Михаил Кузнецов
Вот видно, что ты этой национальности, раз такой бред несёшь. Никакой известной личности я бы ни за какие миллионы не отдалась. У меня высокие моральные принципы - никакого секса до свадьбы. В отличии от вас-узбеков, которые еб*т ишаков всяких.