Любовь-дружба в 13 лет // Выбор
Всем привет. Меня зовут Миша, мне 13 лет. Я понимаю, что в таком возрасте любви в принципе быть не может, но в последнее время, я заинтересовался вопросом "девушки" именно в плане дружбы. Часто мне не хватает общения. Я бы хотел найти себе такую подругу, чтобы мы могли поболтать, помочь друг-другу или просто погулять, подарить ей конфету какую нибудь или букетик небольшой. Но я задаюсь вопросом - "Зачем? Нужно ли оно тебе?". Как вы считаете, нормально ли это? И ещё: как её выбрать? У меня есть много знакомых девочек и я не особо умею знакомиться. Какую выбрать лучше? Спасибо большое!
Если дружишь только с целью выудить у неё инфу про женский пол, то ты совершаешь большую ошибку.
Для этого есть в продаже много книг по женской психологии.
Это нормально.
С чего это не может ?
Нет похотливости и навыков лжи как у взрослых, что ли ?
Или пубертатный период даёт о себе знать ?
Всё и сразу..
Какую выбрать лучше? такую, которая тебе что то даст... и тебе за это ничего не будет.
дружбы не существует, есть взаимовыгодные отношения и паразитирование скрытое, любовь это эмоции, гормональный угар, вспышек эмоции чувств, угасает быстро как и счастье за шлепки, проходит годик и он в бачке, на месте любви как правило остается бытовая проституция на основе строго дозированного поощрительного интима, очень редко уважение, если мужчина лидер, ставит свои условия и успокаивает инстинкты быть с лидером и родить от лидера, пресекая ее уловки, манипуляции и прочее....
Помогай ей, носи портфель.
Дружи, люби... общайся-это нормально в твоём возрасте... и девочки любят когда им оказывают знаки внимания..., а какую выбрать- сердце подскажет
это детская дружба, самая чистая.
Сначала спроси себя, достаточно ли я взрослый, чтобы с кем-то встречаться? Как думаешь, в каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения. Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет.
17-летняя Даниэлла говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться».
Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам.
В наши дни у многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! Тем более что Библия призывает тебя «избегать половой распущенности» (1 Коринфянам 6:18, Благая весть). Если подождать, пока не пройдет расцвет юности, то будет легче «отвратить беду».
Если хочешь узнать больше, то набери в поисковике фразу "Ответы на твои вопросы. Том 2 Готов ли я с кем-то встречаться?"

Можно)
А может и любовь быть в этом возрасте, запросто)
Как раз в таком и происходит...
Смотри по поступкам, как обычно это и делается.
Первая любовь в этом возрасте вполне нормально- опыт в отношениях получишь.
Юрий Цай
Люди вы больны! Какие отношения в 13 лет? Молоко на губах еще не обсохло! Что с людьми стало это пипец какой-то
Можно, только такую, которая тебя не предаст
Искать нужно по интересам.
Выбрать настоящую адекватную, учёные доказали что дружба между мужчиной и женщиной не может быть, но в таком возрасте возможно, выбрать надо такую которая не предаст тебя в неподходящий момент, желательно чтобы ее подруги тоже были нормальные а то много таких что ведут как быдло
Серёга Андреев
Могу дать молитву которая мне помогла, мне за 15 минут написало 5 человек в Инстаграм..
молочко с губ протереть еще не успел.
какая еще тебе любовь, забудь.
В 13 лет, это так же любовь, что и в 18, потому что гормоны выделяются те же, просто в 13 их больше, так как идет пубертат. Дружить с девушками нормально, ибо не нормально думать о том, чтобы встречаться с каждой. Не обязательно девушка уродлива, раз она твой друг, эта девушка обычно должна быть не в твоем вкусе. Я дружу с красоткой и очень ее люблю, как именно человека, ох*ренная личность. Тебе следует воспринимать их, как пацанов, ибо с нами в компании в школе тусовались девушки, и норм было. Я лично не хотел с ними встречаться, как и они со мной, ибо нам просто нравилось проводить время вместе. Выбери ту, с которой тебе приятней общаться, с кем можно поговорить обо всем
ору 13 лет
Отношения лучше. У меня вообще первая любовь была в 15(это с поцелуями в губы)
Уто нормально. У всех В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ТАК. Так, что люби и дружи себе на здоровье.
Иди лучше список летней литературы почитай))
Скороспелка? Ребенок-индиго?
Не спешите...
Конечно нужно - всем нужны близкие друзья, с ними всегда веселее . А насчёт как искать... Тут только тебе решать . Попробуй прогуляться с одной, другой, возможно кто нибудь зацепит, может быть у вас будет много общего, или просто приятно общаться, это должно быть не так уж и сложно .
Удачи !
Надо чтоб хyй стоял и деньги были, тогда от баб отбоя не будет
Думаю дружба лучше, а отношения выбери лет в 16
Нормально. Но выбираю ту, что больше всего тебе симпатизирует, не важно внешностью или поступками. Можешь начать дружить сразу с несколькими, почему бы и нет?
которая тебе даст
честно, мои первые отношения были в 18 лет и я поняла, что они мне нисколько не нужны)) С друзьями намного интереснее проводить время.
Марианна ...
мне 20 если что
Дружба в таком возрасте конечно возможна. Но она обычно длится не долго, или ты в неё влюбишься или она в тебя, или же кто-то из вас влюбится в кого-то другого и вы в итоге разойдётесь... Найди лучше друга и общайтесь, если тебе именно общения не хватает