Как вы считаете,
Величина разочарований зависит от величины надежд?

Конечно. Человек понапридумывает всякой хрени, что ты ему всё на свете должен, а потом в тебе разочаровывается.
значит правильный подход будет не ожидать ничего, тогда получится радоваться приятному)
Ну, да ) Чем сильнее губы раскатаешь, тем больнее, когда их прищемит )
Величина разочарований всегда выше, чем величины надежд!
Чаще всего.
Учись жить "здесь и сейчас".
на 100%
Да.. чем больше шкаф, тем громче падает.
собственно да.. нельзя разочаровать того кто ни на что не надеялся или даже предугадал))
скорее всего так и есть, но кроме всего прочего немаловажно и само отношение человека к надежде, его цели и стремления, его ценности.
когда главная цель - это любовь и сама жизнь, цели стираются до неузнаваемости, а чувство ведет человека по дороге жизни.
Давались мне легко и просто науки точные, друзья.
Но лишь с годами нажит опыт, и философия своя.
Науки, очень однобоки, а если это не познать.
То ты не станешь малой каплей, способной океан объять.
Есть величины, меры, шкалы – конечно, жить без них нельзя.
Но как измерить силу веры, измерить тяжесть бытия.
Любовь, надежду, не измерить, и неизвестен вес обид.
Число, иль буква – это символ, он ничего не объяснит.
Математикой балуемся... :)
Конечно. Ни на что не надейся и ничего не ожидай, тогда и не будет разочарования.
я считаю да