В вагоне сидела группа престарелых инженеров,как им объяснить,что они мне не нравятся?
Им 60-70лет.такие еще высокомерные.типа,боги в своем воображении.и давай со мной заигрывать.а я как на зло-потеряла обручальное кольцо(ношу,чтоб не приставали).они начали обглядывать мою обувь,колготки,мою сумку и обсуждать это.заглядывали мне в паспорт,пока я его показывала вагоновожатому.я была шокирована,что пожилые мужики не понимают,что они мне противны и неприятны.что по возрасту для меня они-деды.один сидел рядом и вел себя надменно,намекая же,что я ему не нравлюсь в отличие от других.их было4 и все сидели-рядом за столами.им казалось,что они едут в командировку развлекаться по бабам,как в былые времена.но уже возраст не позволяет.надо было утихомириться и их мнения-нравлюсь-не нравлюсь-уже никто не спрашивает.сиди тихо 4-5часов.почему деды так себя ведут?и как это пресечь?
ну так и сказать нужно было соблюдайте приличие или же переесть куда
Юная леди!
Как мне тебе объяснить, что эти люди умнее тебя и лучше разбираются в течениях современной моды?!
ВСЯ современная мода на одежду, обувь, прически, музыку - родом из 60-х - 80-х. То есть из тех времен, когда тем, кому сейчас 60-70 были молодыми!
Ты просто этого не видела, не знаешь!
Это первое. Итог такой - ты просто не понимаешь, что меняясь внешнее, старее, человек не старее морально. В душе он может остаться подростком!
Второе - явление педофилии, геронтофилии как и инцеста - имеет место и от этого не открестишься. Если лично ты этим не страдаешь - то так напрямую и скажи. Но сделать ты ничего не сможешь! Ты их уже не перевоспитаешь.
Третье. надо учитывать и территориальный менталитет. например в США всем на всех глубоко начхать. Хоть в купальнике в ресторан ходите, хоть в вечернем платье. А вот в Германии - сильны традиции к порядку и все следят за приличиями.
В сельской местности нарушение правил приличий - повод для сплетен и обсуждений.
В Средней Азии и на Кавказе, все боятся того, ЧТО КАЖУТ ЛЮДИ?!
В Японии не принято причинять моральные неудобства окружающим.
А в России, которая отличается бестактностью в связи с физическим искоренением дворянского сословия в первые же годы Советской Власти - панибратское поведение собственно норма. Примерно тоже самое и в Израиле. Всем до всех есть дело. И всем и каждому нужно сделать замечание и навязать себя для общения.
Так что ОБЪЯСНЯТЬ подростку взрослым, солидным людям НИЧЕГО нельзя! У тебя нет такого жизненного опыта, образования и жизненного положения чтобы иметь на это МОРАЛЬНОЕ право!
Ну и вообще ты можешь только честно в лицо сказать о своих ЭМОЦИЯХ. Только это и может носить воспитательный и просветительный эффект. То есть ПРОИНФОРМИРОВАТЬ о своих чувствах можешь. Но не УЧИТЬ! ПОУЧАТЬ - дело старшего поколения и педагогов, начальников - они на то уполномочены и/или образование имеют.
Ты просто этого не видела, не знаешь!
Саня Сабит-Оф.стр
старики. любите своих старых жен.
Не на пожизненном...))) Коленочко оголи, плечико... пусть из штанов выпрыгивают. Ты же молодая, так и заведи старичков, пусть воют.... Чего психовать и нервничать, когда покуражиться можно. Они впервые так близко молодую видят, хотят, а не могут.... вот и говорят и хамят.
Может ты тоже их кумаришь)))