Знакомства
Пожалуйста, посоветуйте что мне делать. Я человек некоммуникабельный, с проблемами в общении. Сижу в одной группе
в Контакте посвящённой социофобии. Из моего города в данной группе только две девушки. Так вот одна из них- тоже с проблемами в общении. Мы первое время с ней переписывались- но потом переписка прекратилась. Не потому что поругались- а просто потому что я не знаю как продолжать общение и общаться на неформальные темы. Я хочу предложить ей встретиться в реале что познакомиться ближе- но боюсь что покажусь навязчивым. Да и в качестве кого мне быть? В плане чувств мне нравится другая девушка- но к сожалению она далеко от меня и из другого города. Я просто хочу познакомиться с ней ближе потому что мне хочется иметь рядом с собой единомышленника-девушку. Стоит ли мне писать ей и предлагать встретиться в реале чтобы узнать друг друга ближе? Может быть ей нужен единомышленник из парней.
чтобы безпроблемно общаться надо иметь широкий кругозор. а где тебе взять кругозор, когда ты сидишь в группе. Надо не тупеть в компе, а читать хорошую литературу, смотреть хорошие фильмы и передачи, бывать на хороших мероприятиях, спектаклях, праздниках, заниматься физкультурой, общаться с умными людьми. если у чела в голове пустота то он ничего не сможет дать другому. такие люди ищут себе друзей, как костыли - чтобы на них опираться и быть уверенней. но надо самому стоять крепко на ногах - тогда ты будешь интересен.
сломай комп и иди в реальность!.. Театр... концерт.. Там обязательно познакомишься с ПРИЛИЧНЫМИ, ИНТЕРЕСНЫМИ людьми
Наталья Белозерская
Без вправления мозга в правильное русло не сможет.
"но боюсь что покажусь навязчивым. " - ты социофоб и это значит что это надуманное
лучше попробовать и просрать чем просто просрать
лучше попробовать и просрать чем просто просрать
А ты в курсе, что ты не социопат ни разу? Я вот не социопат, но судя по всему гораздо меньше общаюсь как минимум в интернете. Вылезай из сети, иди на улицу и радуйся жизни. Навыки общения появятся сами по себе, даже не заметишь.
Nikolay Kornilov
Он написал что социофоб, а не социопат. Это разные понятия. Социопат этот тот который с людьми может нормально общаться, но всех людей терпеть ненавидит. А у социофоба проблемы с коммуникабельностью, и хочет пообщаться и все время думает, а что если я не то скажу.
Не стоит. Найти девушку - друга оказалось сложнее, чем предполагалось (именно друга)
Это тот навык, который нельзя натренировать вне общества и общения. Придётся "показаться навязчивым". А вообще - это мозги надо вправить. Самому не выбраться.
Писать стоит если хочешь. Хочешь-делай. А вообще нужно не в группах сидеть а в реале общаться и со временем научишься решать реальные проблемы заводить реальных друзей. Работать то надо тебе будет в жизни. Общаться. Всю жизнь можно так просидеть. И не стоит ничего бояться. Даже если не получится.
Павлик Картавченко
Человеку уже помощь мозгоправа нужна.
Позвони мне в скайп Dmitriy5886!Я думаю, мы разберемся с проблемой!
Похожие вопросы
- У меня проблема с общением!
- У меня не большая проблема при общении с красивыми девушками.
- Проблема в общении....смотрите внутри
- Помогите психологическим советом у парня проблема в общение с девушками.
- Стесняюсь девушек,незнаю как с ними познакомиться, иногда бывают проблемы в общение, о чем с вами говарить????
- Проблемы в общении
- Проблемы в общении
- Всех с новым годом! Люди помогите как нибудь мне решить одну проблему при общении с девушкой я постоянно зажатый и очень
- Проблема в общении с девушкой(внутри)
- Увидел девушку в маршрутке, она как бы сидела, лазила по группам вк на айпаде