Ситуация такая у меня есть двоюродный брат, у него психологический барьер существует и как его снять не он не знает не я.
Барьер заключается в том что ему нравятся и очень сильно нравятся девушки, но он боится сделать первый шаг к знакомству. Боится показать свою заинтересованность в девушке, боится ухаживать наверное, наверное боится что его не так поймут
А если знакомится с девушкой то остается ей просто знакомым или приятелем или другом.
Поначалу он обаятелен, привлекателен, пытается ухаживать за девушками, но быстро сдается. Так как не видит в девушке заинтересованности в нем как в партнере. Только после того как девушка покажет свою заинтересованность в нем как в партнере, он начинает не очень активно и не очень уверенно ухаживать за девушкой. А большинство девушек стремится рядом видеть скорее активного и уверенного человека, чем такого как он.
К психологу БЕСПЛАТНОМУ он отходил ровно 5 раз, толку не видно. Теперь перерыв в посещение БЕСПЛАТНОГО психолога на 0,5 года, внутренние правила службы психологической помощи.
Психолог сказала что такое поведение не нормально для парня, ( как и все тут говорят ) психолог сказала тоже что он должен показывать свою заинтересованность. Но как это сделать не понятно ему ?
У него срабатывает в голове барьер всегда когда он хочет познакомится по ближе с девушкой.
Психолог сказала после этих всех посещений что его проблема в том что ему изначально в детстве родители ( отец ) внушили не верную установку поведения с женщинами. Они ему внушали что девушка должна парня выбирать, что девушка должна парня окрутить и под венец утащить.
Короче синдром подкаблучника, в нем процветает !
Парню уже скоро будет 30 лет от роду, а девушки у него не было.
Посоветуйте что делать и как быть ему в этой ситуации ? Как помочь парню ?
Я за него очень переживаю.
Помогите психологическим советом у парня проблема в общение с девушками.
Да, психолог, который не знает, как помочь пациенту, должен идти учится дальше или вообще профессию поменять.
Думаю, что проблема родом из детства и для ее решения, нужно снять блоки, на это может уйти несколько лет, но работа с внутренним миром человека в принципе быстрой не бывает.
С вашим братом нужно говорить и постепенно будет ясно в чем дело. Скорее всего есть детские комплексы возможно его напугал чей-то пример.
Я знаю, человека, который может ему помочь, но для начала он сам должен решить хочет ли он этого, готов ли он рассказывать все, как есть и быть честным прежде всего с собой.
Dray ******
А кто этот человек и как с ним связаться ?
да-а-а-а-а, дела!!!! а парень-то почитай пропал с таким-то диагнозом!! ! ну что посоветовать?? ? пойти в секцию каратэ?? ? пойти прыгнуть с парашюта???? я не знаю поможет ли... тут прямая зависимость: чем больше побед-тем уверенней будет себя чувствовать, но откуда же возьмутся победы ежели он такой мешок?? ? замкнутый круг получается.... и до задницы все эти психопаты и нервенные патологи-советчики хреновы, дурогоны и гондурасы!! ! тут пока в нем в середине что-то не переломиться-такой он и будет... наверное надо попробовать выбирать девушек, которые за него сделаю всё сами-другого выхода я не вижу!! ! Удачи!!!
Dray ******
Спасибо. А что вы имеете в виду под словом мешок ?
Добро пожаловать ему в наш клуб...
даже не знаю.. . Можно одну книгу скачать в интернете там все подробно описано про общение, знакомства как от страха избавится и прочая херня. Если заинтересуетесь, то книга называется: РМЭС 2.0. Если уж это не поможет, то попробовать можно записать на платные тренинги по пикапу. Решения больше нет...
Dray ******
Смотрели трененги по пикапу за них просят 14 000 за 8 дней. Это по моему перебор да и нет уверенности что именно они помогут. А так же то что это не развод . В наше время 8 дней походишь послушаешь какие то лекции и на этом все и кончится для парня. А тот кто лекцию читал заработает хорошую деньгу.
Ну во первых, психологи которых он посещал сами психи и не правильно вынесли вердикт относительно психического состояние парня !!!Ему нужен не психолог а сексолог вот и все !!!У парня проблемы по сексуальной части !!!И вовсе он никакой не подкаблучник !!!
сними ему проститутку, войдёт во вкус начнёт знакомится
Этот вопрос сейчас интересует многих молодых людей. У некоторых это происходит из-за недостатка общения с противоположным полом. Много причин. Недавно прочитала хорошие советы по этому поводу. Зайди и прочитай http://как-снять. рф
Может какой-нибудь совет тебе подойдет. Удачи!
Владимир Иванов
"Этот вопрос сейчас интересует многих молодых людей"
Ответ один : Это хронический простатит !!!