Почему в средние века женщины не подпускали к серьезным делам? Даже учителями не могли быть?

Люди тех времен что-то знали, и не хотели давать лишней свободы? Или просто не совсем развились?
Так решили мужчины тех времён))
Мердан Эрнепесов
Лучший ответ
Женщина руководствуется эмоциями. Значит делает глупости. Всё просто.
смотря где... в европе возможно... на руси были ведьмы - что означает ведающая мать. слитно - ВедьМа. то есть мудрец женского пола.
Они были наставниками молодых девушек. обучали премудростям по хранению домашнего очага.
и те девушки которые прошли обучение, назывались Вестами. те девушки которые не прошли обучение, назывались Не Вестами.
Так же к ведьмам обращались жители за мудрыми советами. (не только к волхвам)
так же ведьмы были хорошими лекарями. (шарили в травничестве и лечили больных)
могли принимать участие в круге совета на принятии каких либо важных решений.
Л=
Лёха =)
Угроза рождаемости
Слышал такое: "два высших образования женщины"-диагноз. И нормальная семья у нее вряд ли будет. И мать и жена получится ли
E)
Eposs ))
Василиса Иринева Реальность это опровергает.
Вероятно боялись, что женщины дел могут натворить, так оно и вышло как мы видим сегодня.
Люба Варламова
Женщина серьёзно занималась серьёзным делом - воспитание детей. Учителем была дома для своих детей.
Сегодня дети заброшены и никто их не воспитывает, тк мамка на работе.
[X]City_ Wimkent
Смертность высокая была, в т. ч. детская ( войны, болезни из за плохих условий жизни) рожали без конца
Курица не птица баба не водитель!
Так то ж средние века! Времена варварские
Во-первых, это неправда. Законы были везде разные, но в целом в средневековой христианской Европе у женщины было довольно много прав, и женщин уважали. Избирательных прав чаще всего не было - но это не значит, что женщины не могли влиять на политику. Просто голос от всей семьи имел муж: предполагалось, что политика обсуждалась в кругу семьи, обсуждали и жена, и дети, и приходили к общему мнению, которое потом выражал муж на выборах. Некоторые ограничения в правах были связаны с неравновесием между мужчиной и женщиной: женщина может явиться источником порока, ввести мужчину в грех, у нее много средств манипуляции для этого. То есть у нее как бы уже есть преимущество. Честь и хвала женщинам, которые отказываются манипулировать и выступают за честные отношения. Но вот читая этот проект, в частности, я бы тут многих прав лишила бы. Может, часть из них троллит, но не все же: почитайте, какие мерзости тут местные женщины вываливают.
Olim Akilkhanov
А напрасно. Из баб получаются хорошие крановщицы, сантехники, электрики, и слесаря.
Fry Philip J
Максим Стребков и шпалоукладчицы. А в Израиле они танк водят и стреляют из него.
Учителей в средние века не было. Никаких. Ни какого пола. Вообще.