Стоит ли предлагать отношения?

Начал общаться с девушкой в соц сетях, довольно не плохо общались. В итоге после нескольких переписок позвал гулять и она согласилась. На удивление, всё прошло хорошо. В первый раз чутка неловко, ну а потом уже всё нормально и хорошо разговорились уже в итоге. Сейчас хорошо общаемся как в соц сетях, так и в живую. Но я ей комплиментов внешности не делал и вообще как-то боялся переходить на тему романтики, хотя она мне очень нравится. Обычно говорил какой она хороший человек, ну и ещё пару вещей подобного плана. Щас при общении можем поднимать интересные темы, шутить, смеяться вместе и вот боюсь, что теперь стал для неё другом. Знаю её грубо говоря 2-3 недели, и вот интересно, стоит ли предлагать отношения и как это сделать, перейдя с дружеского общения на этот вопрос. И стоит ли вообще это делать, а то если вдруг ей это не понравится, то могу расстроить её да и хорошую знакомую потерять. Как поступить?
Жаль, что не написал, по скольку вам лет...было бы проще отвечать)
Но в принципе, я думаю, тут логика вот такая.
Если она не глупа и симпатична, то должны быть парни, которые интересуются ею.
Ты говоришь, что она сейчас видится только с тобой. Значит, либо таких парней нет в природе (что вряд ли), либо они ей менее интересны, чем ты. Это во-первых.
Во-вторых. Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, заменяющую отношения. Думаю, она возможно в трёх случаях.
1.Когда они заведомо настолько и очевидно не подходят друг другу, что остаётся только дружить. 2.Когда отношения были, закончились, но люди не разругались, а нормально общаются.
3.И третий вариант, этот когда у них есть пары или какая-то совместная компания, вот они и общаются между собой.
Твой вариант не из этих. Значит, вероятнее всего, девушка совсем не отвергает идею отношений между вами. Просто вы общаетесь в том формате, в котором общаетесь. И пока ты не проявишь инициативу, он не изменится, скорее всего.
Теперь вопрос: что делать?
Ответ: предлагать отношения прямым текстом - это как-то грубовато, мне кажется, но...
Но, поскольку я уже упомянул о существующем между вами формате общения, то твоя задача - попытаться этот формат изменить.
Вот смотри, вы же встречаетесь, как друзья. То есть: привет - привет, как дела? - нормально, и пошли куда-то, куда собирались, верно? Так это примерно выглядит?
Это и есть ваш формат общения. Попроьбуй просто встретить её с букетиком цветов, это фактически прямое заявление о том, что ты заинтересован изменить формат вашего общения.
"Привет, это тебе" - и вся атмосфера вашего общения сразу изменилась. Очень просто, незатейливо, но вполне действенно. И не грубо, то есть ты не поставишь её в неловкое положение. Понятно?
А дальше ты уже можешь менять весь разговор. Например: я уже давно заметил, какая ты симпатичная (красивая, какие у тебя красивые глаза и т.д на выбор), просто было как-то неудобно сказать.... Вот и всё, совсем другая история. Это, кстати, вовсе не мешает говорить на обычные ваши темы по ходу общения...
Но пойми, на каждое твоё действие, на цветы, на комплимент и т.д. будет та или иная реакция, которую ты обязательно увидишь. И сообразишь, как поступать дальше.
Примерно так. Ничего сложного.
Удачи)
Александр Мисько
Лучший ответ
Евгений Сачко Вот это отличный ответ вообще. Ей 21, мне 22. Но думаю это уже не важно, в принципе ты угадал со всем и про всё пояснил нормально. Так что благодарен тебе за ответ!
ну, молодость??- да спроси ты целовалась?? если да!- то пускай тебя научит.. если нет- то давай попробуем - я тоже не умею...
так шаг за шагом...- научишся -потом спросиш что дальше - я буду ждать...
Grishina Irina
Отношения предлагать - по мне это слишком...конкретика в любви - это занудство. Отношения обычно возникают сами в следствие грамотного и годного для обоих общения, безо всяких неловких конкретностей. Ситуация должна предельно проясниться уже непосредственно перед свадьбой, где двое должны для себя решить, как планировать будущее, где жить и т.д.
Евгений Сачко Боюсь просто, что если общаться так и дальше, то никогда ничего не поменяется, а какой можно тогда другой первый шаг сделать, чтобы стать парой? А то так я же не стану её обнимать или целовать, ну или обсуждать с ней отношения и тд. Ну и не спрашивать же тем более после какого то времени дружбы хочет ли она жить со мной и как будущее планировать совместное будем
предлагать отношения без обязательств? не торопитесь. хорошо общаетесь и шутите-это мило. а о чем она мечтает? чего хочет достигнуть в жизни? планирует замуж, или зациклена на карьеру? совпадают-ли ее планы с вашими? нужно и жизненные вопросы обсуждать, а не только шутить и комплименты правильные говорить.
OK
Oksana Koschewitsch
Евгений Сачко Как раз поэтому она и нравится мне. То что нравится не только как девушка, но и как человек. В жизни она не слишком сильно мечтает выйти замуж, сейчас она ни с кем не встречается, по работе она тоже не слишком зациклена, скорее она просто живёт в своё удовольствие и плывет по течению. Да и из парней видится в основном со мной только. Мне с ней конечно хотелось бы с ней отношений, ну и понимаю, что не хочется вызывать какую-то неловкость подобными вопросами. Но в то же время боюсь, что если она с каким-то парнем вдруг познакомиться и он её предложит встречаться, а она допустим будет совсем не против, ведь может думает, что мне она интересна только как друг
Встречайсч
Евгений Сачко просто видится или как? Уже предлагать отношения?
Айым Дюсенбекова В засос поцеьуй и скади будеш моей
Интуиция не работает?
Евгений Сачко Сложно сказать. На меня она не плохо реагирует, но если это на все 100 только как к другу, то даже знаю. А так понять сложно как именно она относится ко мне. Да и почему вы на вопрос вопросом отвечаете?
Ты закинь удочку на всякие такие темы