Умный ли мужчина если он не хочет платить алименты???Или это подло по отношению к ребенку???
Вообщем это бывший муж сестры. Не хочет платить алименты на ребенка и орет то что не будет платить алименты потому что считает что она потратит их на себя!!!
Если он не давал согласие на ребенка, то ему значит вменили ответственность за то, что он не делал - не рожал его и никого не просил об этом.
А по закону, он должен платить даже бомжихе, которая порылась в его мусоре, нашла гондом, вылила себе и родила.
И почему алименты, если это ребенку, то % от дохода? Что, ребенок от миллиардера в миллион раз больше жрет, срет и растет?
Алименты - это просто узаконенный грабеж мужчины, и деньги идут не ребенку, а только бабе, и никак не контролируются, она может ребенка на свалку кинуть жить и сама на алименты летать в турцию.
Нужен закон, что ответственность у мужчины наступает только если он подписал согласие на рождение ребенка, а то так у него нет никаких прав, выбора, решает рожать или нет - исключительно баба, это её эгоистичное желание, и за него только она должна нести ответственность.
Плюс, нужен закон о совместном воспитании, две недели у папы, две недели у мамы и никто ничего не платит. Тогда и разводов будет намного меньше, и рождения детей ради денег.
пусть делает целевые взносы, можно и самому по счету все оплачивать и одежку ребенку покупать и что угодно
при чем тут ум? ...
Подло. Если он сомневается в порядочности бывшей жены, пусть открывает накопительный счёт на имя ребенка и перечисляет алименты туда. Этими деньгами никто, кроме ребенка (по достижении им 18 лет) воспользоваться не сможет.
так пусть отдаст ребёнка и сама платит алименты, в чём проблема)
Подло, не подло. Есть закон. Сделал дело - воспитывай, а нет через суд принуждайте.
Конечно умный. Бабы рожают всегда для себя. Это как купить бабе авто, а потом после развода лет 20 давать ей на бензин бабло.
...не думаю, что "подлый", наверно, хочет досадить бывшей жене.
По моему сейчас по закону принуждают платить.
Подлый - это точно. А про ум говорить рано, информации мало.
подлец