В июле 2008г прервал контракт с "Акадо". Через год с лишним приходит уведомление от коллекторской фирмы о погашении задолжности,
хотя так и не понял какой и за что. Уведомлений от "Акадо" не получал, но готов её оплатить, но не так называемую "Оплату расходов" т. е. коллекторам
Долги и коллекторы
обязан ли я платить коллекторской фирме?
Предложите им встретиться в суде и больше не реагируйте.
Пусть коллекторы сначала документики первичные предъявят - на каком основании они действуют.
Отсрочку попросите в суде и все
С начало сходи в Акадо можетони ничего и не перепродавали, а вообще вам могли выслать уведомление о продажи вашего долга не известно куда.
связывайтесь с "Акадо", уточняйте размер долга и оплачивайте только его по реквизитам АКАДО. у меня тоже было извещение от посредников за долг телефонной компании. я проигнорировала и никаких последствий.
Идите в суд, коллекторскому агенству предложите проследовать за вами, заодно пока идете, попросите у них документы, и вообще основания для ведения этой деятельности.
У меня такая же проблема с Акадо, письмо от коллекторской компании обнаружила вчера. Позвонив в Акадо, получила ответ, что мой договор аннулирован и передан коллекторской фирме. Об этом долге в течение года меня не извещали. Сумма долга смешная, и я готова её погасить. Но вот пункт "Возмещение расходов по взысканию" несколько смущает. В моем случае сумма расходов выше самой суммы долга. Так же инетерсно, что прислали 2 квитанции: одна - с реквизитами "акадо" и указанной суммой долгой, а другая - с реквизитами коллекторской фирмы, в которой указаны расходы, понесенные этой фирмой. Вот тоже не знаю, что делать. . оплатить или нет)