Долги и коллекторы
здравствуйте! подскажите коллекторское агенство снимает деньги с карты!
откуда доступ к моим деньгам у каких то коллекторов? сбербанк. снимают ни 50% а любые суммы то больше 50%(что не имеют права ) то вообще 1-2% от суммы доступной. карта не арестована переводы снятие все функционирует. разве может банк дать какому то пети иванову из калагенства доступ к моим средствам? даже если есть судебное решение! ведь этим должны заниматься приставы? а на сайте фссп нет ничего на меня про это судебное решение которое написано в смс вместе с снятием задолженности коллекторами
Подозреваю, вы однажды при оплате им через интернет поставили флажок на автоплатежи.
Раз был суд, значит есть исполнительное производство. Снимают приставы в пользу коллекторов.
А вы думали, что вам за это ничего не будет?
Журтыбаев Нуркен
на сайте фссп нет информации что какой либо пристав занимается этим делом. суть не в том что хочу я не хочу платить. суть в том с каких пор какой то коллектор без должностного лица (пристав) берет что и у кого хочет?
Сергей Иванов
Какой-то коллектор и есть ваш взыскатель, который купил ваш долг. Как хорошо вы все знаете свои права и совсем не знаете обязанности.
Коллекторы действую по закону. Просто удивительно. почему у тебя нет этого судебного решения? Почтовый ящик давно открывал?
если Вам банк сообщил, что снимается по судебному решению - значит, коллекторы просто истцы тут, все законно.
Обратитесь в Сбербанк - по какому документу происходит списание. К чему здесь фантазировать? Выясните причину.
Журтыбаев Нуркен
в сбербанке говорят тоже самое что и в смс. мол по судебному решению коллекторское агенство списывает ваши средства. так вот я и хочу узнать как возможно такое без участия приставов именно которые и должны заниматься этим делом
Не всегда решения суда исполняются через приставов. Например, суд выносит судебный приказ, который приравнивается к исполнительному листу, и истец может судебный приказ принести в банк, а банк обязан его исполнить, и тут никаких приставов. А может истец и после вступления решения суда в силу запросить исполнительный лист у суда, а не обращаться к приставам. Затем истец несет в банк исполнительный лист и банк должен его исполнять. Банк вправе вам не предоставлять документы, возможно только в устной форме вам и дадут какую-то информацию. На счет сумм списания, то банк списывает в процентах не к остатку на счете, а к сумме дохода, или вправе списывать сколько угодно, если решение суда не указывает процент к доходу, а просто указывают сумму долга. Чтобы разобраться в законности списания сумм, вам остается только найти суд, который вынес решение, и подать в суд запрос на предоставление копии решения суда. А дальше уже в зависимости от текста решения, либо обжаловать решение, либо написать жалобу в банк на нарушение им решения суда
Банк может по требованию приставов, Сбер это делает. Другие банки крайне неохотно это делают и оповещают смс. Колекторы с нет ((что Вы. Вы там автоплатежи скорее всего наставили, автоматом проплачивается что-либо : телефон, ЖКХ и прочее может быть...
Ваши кредиторы могли обратиться с судебным приказом или исполн листом сразу в банк. Обратитесь в банк и Вам распечатают поручение, где будет указано основание списания.