Долги и коллекторы

Помогите,куда я могу обратиться:я с дуру взяла деньги по карте в "хоум кредит"

сумма 15 тысяч,мне сказали,что при минимальном взносе 900 рублей я буду выплачивать кредит 20 месяцев.Я раза 2 просрочила-потом сразу за 2 месяца платила,потеряла счет квитанциям,а в апреле посмотрела-оказалось,что я платила 27 месяцев, 23400 я выплатила!Я перестала платить,через пару месяцев начали слать предупреждения,потом 2 раза звонили,требовали сказать слова "я отказываюсь",я говорила,что не отказываюсь,а все выплатила!Сейчас приходил сотрудник какого-то ООО "Этап",велел бежать-оплачивать еще 7488 рублей! Ну это нормально?Скажите,куда я могу обращаться-в суд или какое-нибудь общество прав потребителей и что им говорить?Все квитанции на руках!
Лучше всего внимательно читать кредитный договор при его заключении. Вас же никто не принуждал его подписывать?
А сейчас, пожалуй, перспективнее всего бежать оплачивать 7488 рублей.
Багдат Серикбаев
Лучший ответ
Не надо было брать. За глупость приходится платить.
Наберитесь терпения и сидите на месте. Если вы все оплатили то волноваться нечего пусть у Хома Кредита задница чешется, представителей всех шлите в дали ну вы поняли куда.... Скажите им что если считают что не права то пусть идут в суд там и доказывают, суд примет решение заплачу а так все в сад или в трещину
Игорь Заикин
Оплатите, уроком вам будет на будущее. Больше не связывайтесь с кредитными картами, это самый кабальный вид займа. Скорее всего по процентам и по комиссиям вы и должны 7488 рублей. Можете конечно посудиться но не факт что выиграете дело...
Kamran Kerimov
Если вы сняли деньги с кредитной карты и не подписывали кредитного договора с банком, то шлите всех ...
Статья 820 ГК РФ. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Нет договора - нет ни процентов на сумму займа, нет и неустойки за просрочку, потому что
Статья 331 ГК РФ. Форма соглашения о неустойке
Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.
Судебная практика на данную тему неоднократно публиковалась в инете и на проекте ответы. Суды исходят из того, что деньги вернуть должны, а вот проценты, а тем более неустойку - не должны.
Всем представителям ООО Этап спокойно говорите что если они хотят пойти по этапу, то вы готовы это устроить, у них нет подтверждения никаких ваших обязательств - значит и права требовать нет.
В разговоры с банком особенно не вступайте, потому к вам и применяют такие методы как приходы разных "этАперов". что в суд им в данном случае за защитой обратиться можно, но сложно. Вадим Вам правильно посоветовал - пусть обращаются в суд, вы все им заплатили. Вы правильно поступили сказав что отказываться вам в данном случае не от чего, все уплОчено: -)
Сергей Алаев
в суд
Прочтите договор. Под какой процент вы взяли день. А штафы и пени? . посчитайте сами, возможно банк прав.
ниче не поняла,
В суд они сами иск напишут а ты можешь подать встречный, иолько теперь тебе без квитанций трудно что либо будет доказать.
Вормикс .
Обращайтесь в общество защиты прав потребителей.
Внимательно просмотрите договор (если он у вас остался) , о штрафах за просрочку и т. п. Вам помогут составить исковое заявление - и ваша позиция должна строиться на том, что в договоре не отражена эффективная ставка по кредиты, есть скрытые комиссии и т. п.