Долги и коллекторы

Какие долги выбивают коллекторы? Как вообще работают коллекторы и эти коллекторские агентства?

Kabir Karimov
названивают целыми днями на телефон и мозг выносят в основном запугивание, могут дамой ходить и так же запугивать.
Гульхан Еламанова
Лучший ответ
Недавно вышел новый закон о коллекторах, в котором им поубавили пыл!
https://yandex.ru/yandsearch?text=Какие есть элементы НДС?&lr=44&clid=2186621
Eugen.645
они просто звонят на телефон и трахают мозг, вот и вся работа. еще иногда приходят в гости в квартиру напомнить о долге, это у них называется личное посещение клиента. в прошлом еще были случаи что применяли физическую силу и подручные средства, но теперь за такое их карают анально по статьям 115 и 116 УК РФ, так что теперь это редкость. бояться надо не коллекторов, а суда и судебных приставов, а лучше не брать кредиты вообще, особенно когда нечем отдавать.
Belasneshka Belasneshka А чего судов и приставов бояться? Не такие они и страшные, иногда наоборот. А в остальном согласен.
Простому заемщику с простым кредитом калы (это обычные операторы колл-центра) будут тупо звонить каждый день и нести бред по бумажке, всё. Максимум что могут это обратиться за судебным приказом, тот кто знает отменит его, кто нет будет платить.
С многомиллионными долгами работают профессиональные коллекторы, занимаются поиском активов должника, через суд добиваются их ареста и дальнейшей продажи для выплаты долга.
Georgiy Sidorkin
Главная работа коллектора это запугать. По сути они не имеют ни каких полномочий, т. е не имеют права вам названивать, угрожать и тем более наносить физический вред. В основном в коллекторских фирмах работают бывшие сотрудники органов и охранных организаций на гране с криминалом. При желании можете подать в суд, если к вам будут применяться моральное или физическое насилие. Но лучше не влазить в долги и вы не будете иметь проблем с банком и подобными структурами)
Georgiy Sidorkin " бывшие сотрудники органов и охранных организаций " Такие работают с большими миллионными долгами юридических лиц, бизнесменов. А эти которые названивают простым заемщикам обычные операторы колл-центра, тупо зачитывают бумажку за 15 тысяч в месяц. Почти никто из них не имеет ни какого отношения к силовым ведомствам и юридического образования у них тоже нет.
Коллекторские агентства покупают просроченные долги. Долги любые: банковские кредиты, долги по ЖКХ, коммерческие долги, займы частных лиц, с юрлицами работают тоже. После покупки по договору цессии они становятся новыми кредиторами должника. Все официальные коллекторские агентства внесены в реестр Федеральной службы судебных приставов. Те, которые не внесены - нелегалы и находятся вне правового поля. Соответственно, и жаловаться на действия коллекторов можно помимо правоохранительных органов еще и в ФССП. Все права, который имеют коллекторы - это напомнить о долге, причем делать строго ограниченное количество раз и ограниченно по времени. Естестственно, что любое физическое воздействие на должника является преступлением. Поэтому выбить долги у них у них путь фактически только один - это подать исковое заявление в суд. Вот и вся кухня. Основной инструмент воздействия на должника до суда - это моральное давление и попытки вызвать чувство вины, страха и унижения.
коллекторы-это типа помойки))
По Закону №230 от 03.07.2016 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"
- личные встречи не более 1 раза в неделю/ -телефонные переговоры (не более 1 раза в сутки, не более 2 раз в неделю, не более 8 раз в месяц)
- телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи: не более 4 раз в сутки, не более 2 раз в неделю, не более 8 раз в неделю, не более 32 раз в месяц
- почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания Заемщика неограниченное количество раз
Hamza Mardiyev