Долги и коллекторы
Неужели жена в ответе за долги мужа перед банком? Мне так коллекторы сказали.
КОЛЛЕКТОР - это сантехнический термин!! ! Это отстойник канализации!! ! На Вашем месте я послал бы этих сосущих туда, где место им!! ! На петушатник!!!! Какие там правы???! Долбаные ублюдки!!!!
Кроме всего прочего- уточните вопрос о законности передачи вашего долга третьим лицам.
Внимательно перепрочитайте договор займа. Если в договоре вы не изъявляли своего согласия на данную процедуру, то она-незаконна со всеми вытекающими последствиями.
Да, из совместно нажитого имущества может быть выделена доля мужа, и она пойдет в уплату долга. А если займ был взят на нужды семьи, то и доля жены тоже может быть изъята
Не всегда ! :) Читайте ст. 45 СК РФ !
Кто такие эти коллекторы для вас? Никто и звать их никак.
Должник отвечает только своим имуществом, а что бы ответить, нужно судебное решение, исполнительное производство службы судебных приставов, а не словоблудие упырей.
взыскание может быть обращено на долю должника в совместно нажитом имуществе, так что если у вас с мужем есть совместно нажитое в браке имущество, половину его могут забрать в счет погашения кредита. Но это по решению суда, сами коллекторы ничего не имеют права делать
да, они абсолютно правы. Более того, если муж втихомолку от жены возьмет кредит, то отдавать его придется из средств семьи
По долгам отвечает ЗАЕМЩИК-МУЖ. Тот, кто указан в договоре. Коллекторов не слушайте. Они еще могут сказать, что приедут, опишут ваше имущество.... НЕ имеют права!
Посылайте подальше. И дверь никому не открывайте.
Ситуация спорная ...Обычно банки по большим суммам кредита требуют нотариальное согласие супруги на выдачу кредита супругу... Ну а если это экспресс-кредит или другой то можно и побороться ...
Не совсем верно, оказывает влияние : по какому договору кредитовались и была ли там указана жена, размер задолженности по кредиту, наличие совместно нажитого имущества