Долги и коллекторы

Как работают коллекторы.

Ситуация такая, брали кредит, потом по обстоятельствам не смогли выплатить, там накрутили проценты немыслимые, оплачивать смысла нет, только если через суд с конкретной суммой. Позвонили коллекторы. Кто знает как они работают?
О коллекторах ходят легенды. Люди этой профессии снискали себе не лучшую славу, несмотря на то, что большинство крупных коллекторских компаний, работающих на рынке, применяют вполне цивилизованные методы взыскания задолженности. Чем чревато для вас общение с коллектором, и какие методы работы этих людей обеспечили им не лучшую репутацию в глазах наших соотечественников? Об этом, а также о том, как должен происходить процесс сбора задолженности на самом деле, мы расскажем подробнее.
Денис Клемп
Лучший ответ
Они никто. На х смело посылай. Будут выё****ться- сразу пиши заявление в полицию. А лучше-при первом их проявлении (в виде звонков и посещений).
Инна Алимова
ничего кроме запугивания
избивают до полусмерти, потом выносят из квартиры всё, что приглянётся
Сразу поставь их в известность что намерен общаться только в суде. Только суд может решить что вы должны и кому. а не коллекторы. Звонками доставать будут. Могут приехать поговорить. Не ведись на их запугивания. За долги у нас не сажают...
Evgenij Sergeev
Коллекторы - обычные агенства, и банковской лицензии у них нет - и прав общаться с вами тоже нет. Любые звонки, угрозы - блеф. Зайдите на сайт по поиску работы, там набирают "Специалистов по возврату долгов" без образования, а зарплата 25 тысяч. Чёрный список, прокуратура (заказное письмо) , заявление к участковому, но менты бессильны. Чем чаще общаетесь - тем лучше им. Получите письменный ответ с суммой вашего долга и обоснованностью такой суммы, а затем можете это обжаловать в суд. И предъявите в суд платёжку о выплаченной части кредита. По сложившейся судебной практике, как правило, не взыскивают сумму задолженности (включая, основной долг, проценты, неустойку) в размере более, чем в два раза превышающем сумму основного долга и процентов.
Платить коллекторам НЕ НУЖНО. С Вас не взыщут то, чего хочет коллекторское агентство. А в суд на вас не подают, потому-что судья ПОШЛЁТ ИХ ПОДАЛЬШЕ и пересчитает все исходя из норм законодательства и процентными ставками, которые установлены нормами права. И неважно, что написано в договоре.

Сейчас самое эффективное - ничего не платить, потому как любые суммы, которые Вы возвращаете будут списывать на оплату неустойки, а долг будет расти. Затем в суде его подрежут, но те деньги, которые Вы оплатили раньше - их не вернуть. Поэтому сейчас надо полностью прекратить платить. Чем раньше вы будете решать вопрос, тем лучше для вас и лучшая защита - нападение.