Долги и коллекторы

Если мне звонят из Сбербанка по долгам, то стоит ли вообще отвечать?

Здравствуйте!

У меня инвалидность и нищенская пенсия 9000. Висит кредит в Сбербанке и долги по коммуналке.

Пошла просрочка по кредитному платежу и посыпались звонки из банка. Из коммунальных служб звонят. Я не вижу смысла разговаривать.

Потому что тупо нечем платить, могу воздухом заплатить. Я уже проконсультировался с юристами далеко вперёд, когда все суды пройдут и в дело вступят судебные приставы, то максимум будут взыскивать небольшую часть из пенсии. Взять с меня нечего: ни работы, ни имущества, гол как сокол. Вот и всё.

Ну а что я отвечу щас на звонок. Меня спросят: "Что ж вы гражданин не платите?" Что я могу сказать в ответ? Нечего сказать.

А если всё же ответить и объяснить вежливо, что нет работы и не могу платить, то это разве на что-то повлияет? Они в любом случае пойдут в суд и попытаются взыскать с меня. Или не пойдут? Если выслушают моё безнадёжное положение?

Так мне игнорировать звонки или ответить? Как вы считаете?
Заблокируй
Дмитрий Ворожбет
Лучший ответ
Интересно как вы взяли кредит в банке при такой пенсии.... непонятно.
2) раз они кредит дали, то наверняка уверены что так или иначе его вытянут, через суд, а приставы потом опишут имущество и счёт пенсионный на карте мир арестуют.
Оксана Попкова
Они взыщут с вас телефон компьютер и что ещё есть более менее ценное.
Катя Воровьёва Послушайте! Я не анекдоты весело рассказываю, здесь человеческие судьбы решаются и пожалуйста не балабольте что ни попадя
Если ты в нищете живёшь, то какого фига брали в долг? Любой долг надо отдавать . Вам скоро отключат электричество ещё . Если ты нищий нахера брал вообще кредит в банке? По решению суда Кв в счёт долга могут вообще отобрать и где интересно вы взяли в кредит, не имея работы официальной? Какой дебил вам дал кредит ?
можете не отвечать, ну как будут удерживать с пенсии тогда и поговорите, про нищенскую пенсию,, голую жoпу и пр.
Александр Дедюхин с социальных выплат не имеют права
А коммунальщики НИЧЕГО пока не отключали?
Странно даже.
Может ты троллишь нас?
Ирина Крюкова
слушай .. уже зарабатыать в ютубе со своей историей можешь.. и так, и эдак разворачиваешь.. давай начинай ..таких много - делись опытом.. здесь руку набил - вперед зарбатывать деньги.. сам еще не понял.. даю идею ..
Смотря, какая сумма задолженности. От 500 тыс руб (хотя, при определенных обстоятельствах, на банкротство можно подать и с меньшей суммой), можно подать на банкротство. Правда, на это придется потратить более 15 тыс. Но если уж совсем все плохо, то можно просто не отвечать на звонки, и дожидаться суда. Но то что суд состоится - крайне маловероятно (опять же, смотря какая сумма), так как у вас нет ни работы, ни как я поняла, и имущества. Это дело муторное, и сначала должен появиться судебный приказ, который вы сможете легко отменить. Советую обращаться в sudrecense +7(495)222-43-65 .Если нужна помощь в судебных разбирательствах.
М@лышк@ !!!
Если нечего взыскать, в ход может пойти ваше имущество
er
erbol.kz93
Катя Воровьёва полсушайте! Это серъезный проект и пожалуйста не балабольте что ни попадя!