Долги и коллекторы

как правильно писать расписку

как правильно писать расписку о долге денег,если можно то желателен образец!!!
= Asemochka =
РАСПИСКА

__________________________________________________________________
(место и дата выдачи расписки прописью)

Я, ___________________________________, паспорт: серия ______,
(Ф. И. О. )

N ___________, выдан ____________________________________________,
проживающ__ по адресу: __________________________________________,
в получил от ________________________________, паспорт: серия _____,
(Ф. И. О. )

N ___________, выдан _______________________________, проживающ___
по адресу: ______________________________________________________,
займ на сумму ______________ (___________________________________)
(сумма прописью)

рублей и обязуюсь возвратить его в срок до «____»_________г. ,
В присутствии свидетелей: ____________________________________ _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

"__"__________ ____ г. _______________/_______________/
(подпись) (Ф. И. О. )
Дмитрий Кротов
Лучший ответ
не упустить ни одного не охваченного вопроса
Нина Иванова
Я Иванов ван Иванович паспорт______________зарегистрированн по адресу_______________проживаю по адресу_______________получил от Петрова Петра Петровича паспорт____________зарегистрирован___________проживает____________ денежные средства в семме 1111 руб. (прописью сумма) 00 коп, сроком на_____________. (если есть проценты, то писать отдельной строкой) . Обязуюсь возвратить заемные денежные средства в сумме__________ не позднее 01.01.01г.
Передача денежных средств в сумме______руб. (прописью) была призведена при свидетелях (желательно двоих) и все данные свидетелей и их подписи. Дата подпись заёмщика и всё.
Расписка может быть составленна от руки в свободной форме. Главное указать паспортные данные заемщика и доверителя. А также условия сдеки, например: сроки и условия погашения, %,пени и т. д.
Юлия Кулик
ГЛАВНОЕ чтобы понятно: кто, кому, когда, сколько, когда обязуются вернуть, дата, подпись.
ещё: сумму прописью, если валюта - написать "сумма эквивалентная ...дол. США" и т. д.
если охота пообъёмней можно назв. договором займа с реквизит. сторон, предметом договора, обязательствами сторон и прочими условиями.
для суда сойдёт и миниум (по бумажке без суммы прописью должник заявил, что сотни были им получены, а первые цифры
обознач. тысячи долл. приписаны кредитором)
Omonillo Raxmonov