Долги и коллекторы

куда обратиться за незаконное взымание (а по сути узаконненый рекет) денег, за ловлю удочкой: карася, окуня,чебака.

Ведь это свое-произвольно воспроизводящиеся рыбы и никаких затрат на их размножение никто не несет.Ну ладно бы государство взимало эти пошлины, а то отдельные арендаторы водоемов просто обирают нас.
Про100 Стаssи
Да любовь к шаре у нас не истребима .Уверен что поймав случайно и "бесплатно" карпа на таком водоёме 99% назад его не вернёт а постарается припрятать....
А мы, охотники, платим каждый раз за желание поохотиться на утку, вальдшнепа, гуся.. Пролётная дичь, ничего для неё никто не делает... А денюшку--дайте, пожалуйста.. .
То ли ещё будет!! ! Вот УВЕРЕН, что в следующем году будет введена пошлина на право пользоваться ВСЕМИ водными ресурсами! !
Сейчас пока так:

"97) за предоставление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:
для организации - 500 рублей;
для физического лица - 200 рублей; "

Поправка***(на лицензиооные виды и сети)

А потом будет пошлина на ловлю ДЛЯ ВСЕХ! ! Вот УВЕРЕН Я!!.. Если не прав, то после закидаете меня камнями)))))))))))) )
Ну не смогут нас ( говорю так, т. к. я и рыбак тоже) , обойти стороной.. ТАКОЙ ЛАКОМЫЙ КУСОК! ! Сколько миллионов рыбаков бесплатно поплавки мокают.. .
Ждите "узаконивания" билетов (хотя у некоторых они уже есть) , пошлин на рыбную ловлю, и/или иных поборов.. .

ЗЫ. Валерий Васильевич, ничего Вы не сможете добиться там ((( Что очень жаль (((
Ко Всевышниму! У нас всяк зарабатывает как может.
Прямо к ним к арендаторам.
Теперь всё что в водоёме, считаеться их собственностью.
есть замечательный канал охота и рыбалка там рассказываются правовые отношения по рыбной ловле и охоте ...)))