Долги и коллекторы

могут ли коллекторы приходить в дом?

знакомые получили письмо где ооо кредит коллектор групп сообщает что собирается нанести визит для выявления и осмотра имущества и возможности последующей конфискации . имеют ли они на это право или это обязаности приставов? и должны ли хозяева их впускать?
Коллекторы никаких прав сверх тех, что как гражданские права частного лица не имеют.
У них работа такая: запугиванием и психологическим давлением заставить должника смириться и вернуть деньги.
Приставы действуют таким же образом- но на их стороне законная сила и хоть они и могут выносить противозаконные решения (опись имущества, не принадлежащего должнику) в интересах истца (потом судишься и возвращаешь обратно-но процедура отнимает время и нервы) , но ответственности за такие действия у них нет, а на коллекторов ты сама можешь в подобном случае написать заявление в суд и потребовать любой компенсации.
Опись и конфискация имущества делегирована приставам на основании Закона об исполнительном производстве и закона о службе судебных приставов.
А коллекторов можешь посылать матом и ругать при первом же слове их по телефону: Получать каждый раз гневную отповедь на полчаса не каждый коллектор долго выдержит- главное потренироваться и вызубрить речь в виде нескончаемого потока слов и выговаривать громко и четко, так, чтобы он и слова не вставил: НУ- типа - убивать подобное подобным...
Маралек Султангалиева
Лучший ответ
Коллекторы имеют право нанести визит, а Вы имеете право их не пускать. После решения суда, приставы пусть приходят..
Имеют! С банками свяжешься, дороже выйдет!
Не имеют таких прав. Если ворвутся в квартиру силой, хозяин пусть их убивает. Действия всяких пидарских коллекторских служб в законе не оговорены.
Елена Муратова
Смотря какие! Быки войдут и не спросят!
Ну они не заберут, так приставы заберут, разницы то.