Долги и коллекторы
Могут ли с меня требовать деньги через коллекторов?
Добрый день, я брал в кредит телефон в 2012году и не сделал ни одного платежа . Могут ли они с меня сейчас требовать деньги через коллекторов?
да и еще как
Не могут, а обязаны! Держись! За тобой уже едут!
Могут. Запасайся вазелином.
Если на вас не подали в суд в течение 3 лет с момента, как вы нарушили обязательство по уплате долга, то даже если подадут в суд на вас, то вы можете заявить, что срок исковой давности истек, и тогда дело прекратят, а по сути вы ничего не должны будете платить. Но люди часто любят нарушать закон, поэтому ничто не остановит передать ваш долг коллекторам, которые будут настойчиво звонить. Но вы всегда можете задать два вопроса. Первый вопрос коллекторам: "Я буду записывать наш разговор, поэтому назовите свою имя, фамилию, должность и наименование организации. Когда вы направляли мне уведомление о переуступке вам права требования с меня долга?" Второй вопрос коллекторам: "Не могли бы вы мне прислать договор о переуступке для ознакомления и назначить встречу, чтобы я мог прийти с юристом и обсудить вопросы по долгу?". Если коллекторы и дальше будут названивать и не покажут свои документы, тогда можете писать в полицию заявление на них. А если вам все ответят и покажут, тогда уже ищите юриста и судитесь, или платите долг!
да, коллекторы могут хорошо надрать задницу
Могут требовать даже если не брал кредит. Скорее всего есть судебный приказ, который периодически предьявляется в уфссп и тем самым продлевается срок исковой давности. Если было письмо и ты его не получил, потому что не захотел/ пропустил/ сосед вытащил.., то ты считаешься надлежаще уведомленным.
Могут. С меня 8 месяцев трясли за чужой кредит.