Долги и коллекторы

Имеют-ли право коллекторы врываться в дом и требовать долг?

Мы с мужем брали кредит оба работали я получала пенсию мы считали проблем с оплатой не будет мы оба очень ответственные но, муж вскоре скоропостижно умирает яработала и ещё старалась как могла выкручивалась платила в итоге я потеряла работу пенсионерами не очень дорожат, сейчас у меня только пенсия 7 тыс. Обращалась в банки никто не хочет мне пойти на встречу.
A1
Alex 1300
134
Права не имеют, но это их работа - отравлять жизнь. Если поймут, что взять с вас нечего, отстанут.
Наталья Михалёва
Наталья Михалёва
31 698
Лучший ответ
Ну вам же дверь с петель не сорвали, наверное? О каком врывании в дом идет речь?
Долги платить надо, несмотря на свои семейные обстоятельства. Если вы с мужем, беря кредит в предпенсионном возрасте, страховали свою жизнь и здоровье, то страховая после его смерти должна взять на себя часть выплат. Смотря как у вас договор составлен. Женщина, берите документы и на очную консультацию к юристу! Потому что любое слово в договоре может вам или помочь, или навредить.
СП
Саня Попович
92 968
Банки не обязан идти вам навстречу, все таки это коммерческая организация а не благотворительная. Коллекторская деятельность вполне законна, это неоспоримый факт - тому подтверждением является закон о коллекторской деятельности и реальная судебная практика. Имеют право и звонить и приходить.
А вот Вы имеете право не общаться ни с кем, вне зависимости от того-кому и сколько Вы должны. Операторы телефонисты обязаны Вас информировать ложным образом, вводя Вас в заблуждение относительно Ваших обязанностей, могут и нагрубить (по телефону это легко) -не тратьте свои нервы. Придут-всучат бумажку о задолженности, не бойтесь, что будут ломиться - под УК никто не хочет попасть, банку это соврешенно не надо. Так что не паникуйте. Ждите суда.

Пол судебному решению судебный пристав буде взыскивать с Вашей пенсии до 50% в счет погашения долга, полагаю, в Вашем случае -это лучший вариант.
Коллекторы вне закона. . Но таких невозвратных долгов 800 миллиардов по стране .. И что ??
Дмитрий Ширшов
Дмитрий Ширшов
50 884
Они ни на что не имеют права. Это просто контора, пытающаяся вас морально задолбать.
Есть еще моменты, связанные с кредитами, которые установлены государством. Это вообще для банков секретная информация, сами никогда не скажут об этом. Если все правильно провести - вы вообще можете не платить кредит.
главное, чтоб угроз не было. вооружитесь диктофоном